Эпатажная выставка Elements от самого молодого фэшн-фотографа страны

Открытие фотовыставки Валерии Голынкиной состоится 13 августа. Кажется невероятным – но уже в 15 лет она стала официальным фотографом «Минск-Арены», а в 16 у Голынкиной появились первые обложки в белорусском глянце. Причем, как уверяет девушка, всего она добивалась исключительно своим желанием и трудолюбием. От себя добавим – и талантом.

— Я из Барановичей, но с 16 лет живу в Минске, сама снимаю квартиру, полностью себя обеспечиваю. Мне нравится быть самостоятельной, — говорит Лера.

Слушая ее, создается впечатление, что она невероятно везучий человек и все в ее жизни случается очень просто, будто само собой. Хотя это, конечно, не так.

— Мне очень хотелось работать в Милане, — рассказывает Валерия. — Однажды подруга прислала мне ссылку в интернете на конкурс, выиграв который, можно будет некоторое время жить и учиться в Милане. Тема – экологическая еда. Мы тут же поехали на дачу, сделали съемку и… выиграли! Причем только в аэропорту, увидев рекламу, я поняла, что я участвую в самой большой международной фотовыставке «Экспо» в Милане. С первого же дня я отправилась по лучшим мировым агентствам, и каждый день у меня были съемки.

— Неужели тебя там всерьез воспринимали? Сейчас ведь каждый, кто купил фотоаппарат, считает себя фотографом.

— В модельном бизнесе пыль в глаза не пустишь, — смеется Валерия.

— Почему ты снимаешь девушек?

— Они мягче, с ними проще сделать что-то чувственное. С мужчинами я предпочитаю делать психологические портреты.

К слову, заглавным портретом фотовыставки стал эпатажный портрет известного белорусского режиссера Владимира Максимкова. Как оказалось, Владимир запросто согласился на авантюрное предложение девушки и не только обнажился по пояс, но и позволил нанести ему макияж.

Выставка Elements, которая откроется 13 августа в галерее «ДК» в столичной гостинице «Виктория Олимп» (пр. Победителей, 103), будет посвящена моделям и красоте. Вы сможете увидеть необычайно взрослый взгляд 19-летней девушки на фэшн-индустрию.

Контакты по телефонам: +375 (29) 795-05-35, +375 (29) 201-33-33.

Эпатажная выставка Elements от самого молодого фэшн-фотографа страны

Как вам новость?
Головоломки