MOSCOW MUSIC WEEK — белорусы и украинцы выступят вместе

Объявлен прием заявок от белорусских музыкантов и делегатов на шоукейс-фестиваль Moscow Music Week, который пройдет 10-13 сентября в Москве. Мероприятие впервые объединит более 25 концертных площадок и ежегодную музыкальную бизнес-конференцию Colisium, которая проходит с 2007 года в России, Беларуси, Украине и Казахстане.

В рамках Moscow Music Week музыканты получат возможность продемонстрировать свой талант зрителям и гостям профессиональной конференции Colisium Business Picnic. Среди площадок, на которых будут проходить концерты, такие известные клубы, как «Китайский лётчик», «16 тонн», «China Town», «ДИЧ», «Powerhouse», «Редакция», «Adidas Superstars», «Yotaspace», «Grand Bourbon». Одна из сцен Moscow Music Week будет также находиться на площадке, где в эти же дни будет проходить крупная международная выставка музыкальной индустрии NAMM Musikmesse Russia.

В свою очередь сама конференция Colisium Business Picnic может быть интересна менеджерам и продюсерам артистов, организаторам концертов и фестивалей. Мероприятие даст новые связи опытным игрокам и расширит знания тех, кто только начинает свой путь. В качестве спикеров конференции выступят представители России, Германии, стран Балтии, Финляндии, Израиля, США, Китая и других стран. Это будут руководители продюсерских центров, артистов, радиостанций и музыкальных телеканалов, звукозаписывающих компаний, ключевых фестивалей и знаковых музыкальных проектов.

– Беларусь хорошо известна своими музыкальными талантами, начиная с «Песняров», продолжая группами «Ляпис Трубецкой», «Серебряная свадьба» и другими именами на современном этапе. Мы уверены, что интересных артистов в вашей стране больше, чем об этом на данный момент знают в России, и будем рады помочь им получить новые контакты и внимание со стороны российских и иностранных промоутеров, музыкальных менеджеров и журналистов, – говорит Владимир Кравченко, генеральный директор Moscow Music Week.

Партнером мероприятия в Беларуси является сайт Experty.by, который также также сотрудничает с шоукейс-фестивалями Tallinn Music Week (Эстония), Lost In Music/Music & Media (Финляндия), Vilnius Music Week (Литва).

Заявки от артистов принимаются до 15 августа (включительно). Отобранные коллективы также получают пропуск на конференцию Colisium Business Picnic. Организаторы обеспечивают площадку и стандартный технический райдер для выступления. Даже если вас не отобрали, заявка дает право на 50% скидку на участие в конференции. Подать заявку на выступление можно здесь.

Стоимость базового варианта участия в конференции Colisium Business Picnic составляет 5200 российских рублей. Для белорусских посетителей до 1 сентября (включительно) предусмотрена 30% скидка при введении промо-кода: experty.by. Данный вариант участия включает вход на 4 дня конференции и 4 дня концертов Moscow Music Week, доступ к базе контактов и публичным файлам презентаций спикеров, а также скидку 40% на размещение в отеле Holiday Inn Sokolniki. Регистрация и иные варианты участия на сайте www.colisium.org.

Как вам новость?