Скандал на российской эстраде: быть или не быть «Золотому граммофону» в Минске?

На днях стало известно о том, что ряд российских артистов собирается бойкотировать «Русское радио» и «Золотой граммофон» в связи с продажей «Русской медиагруппы» «Госконцерту». Повлияют ли российские пиар-войны на предстоящую церемонию вручения популярной музыкальной премии в Минске? Комментирует директор концертного агентства "Атом Интертеймент" Андрей Алексеев.

Конфликт между продюсером Владимиром Киселевым, который представляет «Госконцерт», и звездами российской эстрады разгорелся из-за решения создать патриотический музыкальный холдинг на базе «Русской медиагруппы». Николай Расторгуев, Стас Михайлов, Анна Нетребко, Григорий Лепс и Филипп Киркоров крайне негативно отнеслись к инициативе и даже направили письмо Владимиру Путину с просьбой вмешаться, чтобы «не допустить сомнительной сделки», после которой большая часть музыкальной индустрии не сможет сотрудничать с холдингом. Продюсер Иосиф Пригожин и вовсе объявил о намерении бойкотировать «Русское радио», которое входит в РМГ. Он сообщил о намерении ряда исполнителей отказаться от участия в «Золотом граммофоне» и создать собственную радиостанцию.

В компании «Атом Интертеймент», которая является организатором премии «Золотой граммофон» в Минске, внимательно следят за развитием событий и ситуацией, всколыхнувшей российский шоу-бизнес, и просят зрителей не паниковать раньше времени.

– Конечно, если «Золотой граммофон» отменится в России, он не состоится и в Беларуси, – рассказал Андрей Алексеев, управляющий компанией «Атом Интертеймент». – Но если бы церемонию всерьез собирались отменить, это стало бы уже известно. Сейчас в связи с публикациями в СМИ конфликт выглядит ужасающим, идет информационная война с элементами черного пиара. Я надеюсь, что скоро здравый смысл восторжествует, и стороны найдут общий язык. Ни артисты, ни продюсеры, ни будущие владельцы «Русской медиагруппы» не заинтересованы в том, чтобы «Золотой граммофон» в свой юбилейный год не состоялся или исчез. Церемонию любят и ждут миллионы!

По словам Андрея Алексеева, подготовка к церемонии вручения премии «Золотой граммофон» в Минске, Москве и Санкт-Петербурге продолжается в штатном режиме.

– В Беларуси церемония награждения будет проводиться впервые, и это самое статусное мероприятие этой осени. Подчеркну, что «Золотой Граммофон» — не просто концерт, это светская тусовка, статусная церемония, где можно посмеяться и послушать лучшие песни прошлого музыкального сезона. Мы уже начали поиск «вручантов» по всей стране. Любой житель Беларуси может предложить свою кандидатуру и, вы только представьте себе, вручить заветную статуэтку своей любимой звезде на сцене «Минск-Арены»! В Москве и Минске церемонии будут отличаться друг от друга. В Беларуси артисты исполняет лучшие композиции этого года, в то время как в Москве прозвучат еще и хиты последних 20 лет, — рассказал Андрей Алексеев.

23 ноября в «Минск-арене» состоится торжественное вручение 20-ой премии «Золотой граммофон». В честь юбилея организаторы подготовили незабываемое шоу, которое никого не оставит равнодушным.

Среди участников концерта суперзвезды российской эстрады. Состав артистов, так же, как и сет-лист, может измениться, и именно вы в силах на это повлиять, проголосовав за любимого исполнителя на сайте «Русского радио».

Дресс-код: black tie.

Стоимость билетов: 650 000 — 3 400 000 бел. руб.

Справки по телефону: 8017 396-11-77; 8029 693-59-35

Как вам новость?
Головоломки