Linkin Park в цифрах

До минского концерта Linkin Park осталось 3 дня. Фанаты и просто почитатели творчества группы выметают остатки билетов в преддверии самого жаркого и ожидаемого летнего концерта. Тот факт, что творчество американской рок-группы Linkin Park в любых его проявлениях пользуется сумасшедшей популярностью, давно никого не удивляет. Такую популярность очень сложно объяснить рационально, но мы попробуем проанализировать, к чему она ведет, представив занимательную информацию о коллективе в цифрах. Даже сухие цифры лишний раз подтверждают востребованность музыки и выступлений Linkin Park во всем мире.

Linkin Park в цифрах

Начнем с вопросов денежных, потому что зачастую именно они вызывают неподдельный читательский интерес. Так вот, денежное состояние Майка Шиноды (гитарист, клавишник и МС Linkin Park) составляет 23 млн. долларов, а Честера Беннингтона (воклист Linkin Park) – 25 млн. По данным Billboard, в промежуток с мая 2011 года по май 2012 года только в США группа заработала 5 млн. долларов, став 40-ой группой с самым внушительным годовым заработком.

Linkin Park в цифрах

Научно-технический прогресс позволяет узнать практически любую информацию и даже ответить на такой интересный вопрос, сколько же всего человек слушает музыку той или группы. Если верить сайту http://www.socialbakers.com, то неравнодушны к творчеству рокеров 63.074.212 человек по всему миру. Цифры приятно шокируют, но на самом деле общее количество слушателей намного больше. Так как далеко не все фанаты группы активно пользуются современными приложениями на гаджетах и онлайн-площадками, информацию с которых и анализирует socialbakers.

Linkin Park в цифрах

«Минск-Арена» — огромная площадка по меркам Беларуси, и на минском концерте побывают тысячи поклонников. Уже полностью раскуплены фан-зона, два танцпола, а также активно раскупаются места на секторах. Но знали ли вы, что во время фестиваля Rock in Rio в Лиссабоне коллектив сыграл перед толпой примерно в 100 000 человек? Цифра является одним из рекордов Linkin Park, и это примерно 7-8 Минск-арен, есть к чему стремиться.

В таком огромном количестве поклонников нет ничего удивительного, учитывая успехи альбомов группы. 5 альбомов Linkin Park подряд занимали первую строчку чарта Billboard 200. Песня группы What I’ve Done является самой успешной и продалась тиражом в 3.6 млн. копий.

Linkin Park в цифрах

Концерт группы Linkin Park состоится 27 августа 2015 в 20.00 в Минск-Арене.

Купить билеты можно в кассах города, на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент» http://atomenter.by/, а также на сайтах билетных операторов.

Приобретенные ранее сертификаты резервирования можно обменять на билет вплоть до 27.08.2015 — напоминаем это сделать: сертификат не является билетом.

Стоимость билетов: 1 200 000 — 2 300 000 бел. руб.

Справки по телефону: 8029 716-11-77; 8029 106-000-2.

Как вам новость?
Головоломки