Великие look'и: в чем пойти на концерт любимой звезды?

Шелковое платье от Юми Катсура, «нет» костюму, обувь от подпольного минского сапожника... Мы опросили четырех минчан разных профессий и с разными музыкальными вкусами, какой наряд они подготовили для предстоящих концертов осени.

Наталья Стельмах, телерепортер.

«Не пойти на концерт Валерия Меладзе я просто не могла! Особенно учитывая, что в этот раз он приезжает вместе с Константином. Все его песни я знаю наизусть и запеваю во весь голос, как только услышу по радио и телевизору. Я уже была на концерте Меладзе в «Минск-арене» и на «Славянском базаре». И если в первый раз я могла лишь пританцовывать далеко на трибунах, во второй – умудрилась даже прикоснуться к прекрасному. После «Се ля ви» охранники пропустили меня подарить букет прямо на сцене. Валерий с улыбкой выслушал весь мой эмоциональный лепет и даже обнял на прощание. Кстати, потом охранники пропускали на сцену всех, кто хотел подарить цветы и даже сделать селфи с певцом, и он каждого выслушал, это, по-моему, очень душевный подход. Для предстоящего концерта я выбрала облегающее чёрное платье длины миди. Я хорошо знаю особенности собственной фигуры, поэтому таких туалетов у меня немало. Конкретно это платье, как и босоножки, куплены на популярном британском сайте. А вот сумочка – творение белорусского дизайнера Алёны Дедович”.

Великие look'и: в чем пойти на концерт любимой звезды?

Концерт братьев Меладзе «Полста» состоится 7 ноября на сцене Минск-Арены.

Виктор Зылевич, директор по продажам группы компаний «Белый терем»

«Я считаю, что в жизни нашей не так много событий, которые вспоминаешь спустя какое-то время и думаешь «до чего же круто было!». Я люблю альтернативную музыку всю жизнь. Когда приезжал Rammstein, финансовой возможности попасть на концерт у меня не было. Знали бы вы, как я жалею об этом! Узнав про шоу Linkin Park, я сразу же купил билет. Выбрал, конечно, танцпол. Идем с друзьями, вспомним молодость. Группа Linkin Park у меня ассоциируется со студенчеством. Первые компьютеры, медленный интернет, клипы скачивались и записывались на диски. Передавали друг другу их с горящими глазами. Помните, даже понятие такое было «смотреть клипы»? Я очень рад, что иду на концерт Linkin Park не в Вильнюсе или Киеве, а в Минске. Городу не хватает позитива, спасаться надо музыкой!

Когда я был подростком и ходил на концерты в рок-клубы, формат одежды был иной. Черный цвет, банданы, байки. Казалось, что через одежду ты самовыражаешься и как будто становишься кем-то другим. Сейчас я бизнесмен и не могу себе позволить так выглядеть. В силу своей работы я часто хожу в костюмах и, признаюсь, немного устал от них. Поэтому на концерт пойду в футболке, шортах и кедах, чтобы можно было попрыгать, пообниматься с друзьями, поорать».

Великие look'и: в чем пойти на концерт любимой звезды?

Шоу The Hunting Party рок-группы Linkin Park состоится в Минск-Арене 27 августа.

Валерия Ледяева, замдиректора велнес-клуба evo

«Я не частный гость на светских мероприятиях. Бываю только на тех, которые коррелируются с моими интересами, иными словами там, где отдыхает душа. Премия «Золотой граммофон» – это торжественный прием, на который следует одеваться нарядно. Организаторы концерта заявили black tie – это означает в меру торжественно. Для женщин это – вечернее платье (обычно в пол, но допускается и ниже колена) с рукавами либо открытое и туфли на каблуках. Допускается бижутерия. Я думаю, в гардеробе каждой леди найдется нечто подобное. На мой взгляд, большее количество людей сегодня понимают важность сочетания внешнего вида с заявленной темой мероприятия. Это достаточно тонкий момент, но мы быстро учимся. Мне нравится соединять казалось бы несоединимые стили, направления в одежде. Люблю вещи из натуральных тканей. Не важно известный это дизайнер или нет, в вещи должна быть изюминка. На мне будет платье из шелка японского дизайнера Юми Катсура, босоножки Baldinini и безымянная сумочка, купленная в Джайпуре в штате Раджастан. Это место законодателей индийской моды».  

Великие look'и: в чем пойти на концерт любимой звезды?

Церемония вручения 20-й премии «Золотой граммофон» состоится 23 ноября в Минск-арене.

Виктор Минко, скульптор

 «С творчеством Pink Floyd я знаком еще со школьных времен. В целом, я больше люблю музыку 80-ых годов, так что «флойды» являются исключением для меня. Как ни странно, впервые я услышал их музыку по советскому телевидению. Удивительно, но концерт показывали в одной из передач. С тех пор Pink Floyd стала группой, на концерт которой я мечтал попасть. К сожалению, не совпало у нас. Билеты на их шоу всегда раскупались в мгновение ока, да и проходили они в других странах. Вопрос «идти или не идти на шоу Brit Floyd?» отпал сам собой, когда я посмотрел видео выступлений этих музыкантов. Я считаю, что на рок-концерте, даже если это альтернативный рок, нужно выглядеть соответственно. Лично я люблю кожу, джинсы, интересные аксессуары в стиле глэм-рок. Проблемы найти подобные вещи в Минске нет, надо знать места. Обувь я заказываю у отличного парня Игоря, он собственноручно шьет сапоги. Одежду – у братьев Розенковых. Футболок у меня около 30, они сложены в стопку. Каждый день я просто вытягиваю ту, которая снизу. Аксессуары заказываю в интернет-магазинах и покупаю на рок-фестивалях».

Великие look'и: в чем пойти на концерт любимой звезды?

Шоу Brit Floyd “Space and Time” пройдет 27 октября во Дворце спорта. 

Купить билеты на все перечисленные концерты можно на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент», а также на сайтах билетных операторов.

 

Фото — Анна Иванова, Полина Рябцева

Как вам новость?
Головоломки