В Минске пройдет трехдневный марафон из концертов, вечеринок, выставок, кинопоказов, гастрономии и уличных мероприятий

С 11 по 13 сентября в Минске пройдет фестиваль городских культур «Minsk Festival», приуроченный к празднованию Дня города. «Minsk Festival» – это трехдневный марафон из концертов, вечеринок, выставок, кинопоказов, гастрономии и уличных активностей с участием артистов из Беларуси, Бразилии, Франции, Германии, России и Азербайджана.

Мероприятия пройдут на 19 различных городских площадках:

— Улица Октябрьская.

— Бары и кафе: Паб-клуб «Брюгге», TNT Rock Club, Loft Cafe, DJ-Бар «Хулиган», DJ-Бар «Чердак», Паб-клуб «Граффити», Chill Out / Терраса BarBQ, Бар «Ў», Beatlejuice Cafe, Stirlitz Spy Bar, «Кальянная №1», Бар «Мускат».

— Кинотеатры: «Пионер», «Москва».

— Музеи и галереи: Галерея «Ў», Музей Азгура, Музей Янки Купалы, Национальный исторический музей.

 

Центральными мероприятиями фестиваля станут:

— 11 сентября: совместный франко-белорусский концерт альтернативной музыки в пабе-клубе «Брюгге» с участием французских хедлайнеров «Eagles Gift» (psychedelic rock), а также «Super Besse», «Грезы Пафнутия» и «Infracoraline».

— 12 сентября: танцевальная вечеринка европейского техно в пабе-клубе «Брюгге» с участием диджеев Camea (Берлин, Германия), Franck Roger (Париж, Франция), I.F.U., Tigger & Bonderovec (Минск, Беларусь).

— 12 сентября: городской праздник на самой «тусовочной» улице Минска — улице Октябрьской. В День города она станет пешеходной и наполнится концертами, стрит-артом, активностями, фудкортом, выступлениями диджеев. В программе уличных мероприятий — выступления групп «Shuma» и «Morfe», диджеев из Бразилии и Беларуси, а также церемония передачи произведений стрит-арта городу Минску от бразильских и белорусских художников, которые были созданы в рамках стрит-арт фестиваля Vulica Brasil.

 

Вход на часть мероприятий будет свободным (включая программу празднования Дня города на ул. Октябрьской). На другие мероприятия вход будет осуществляться как в стандартном режиме  (по билетам), так и по комплексному билету «Minsk Festival». Комплексный билет обменивается на браслет, который дает право посещения следующих платных мероприятий:

11 сентября:

— концерт в пабе-клубе «Брюгге» с участием «Eagles Gift» (Франция), «Super Besse», «Грезы Пафнутия» и «Infracoraline»;

12 сентября:

— техно-вечеринка в пабе-клубе «Брюгге» с участием диджеев Camea (Берлин), Franck Roger (Париж), I.F.U., Tigger & Bonderovec;

— концерт группы Аффинаж (Санкт-Петербург) в TNT Rock Club;

13 сентября:

концерт группы «Зьмяя» в TNT Rock Club;

с 11 по 13 сентября:

— вход на выставку современной скульптуры «НЕ 1/8» в музее Азгура;

Также обладатели браслета с 11 по 13 сентября получат скидку на посещение мероприятий в пабе-клубе «Граффити» (30%), а также скидку на все меню в кафе «Лофт», «Мускат» (20%) и «Битлджус» (10%).

«Minsk Festival» станет приятным дополнением праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города, познакомит минчан с современными тенденциями мировой музыкальной и арт-сцены, даст возможность молодым артистам представить свое творчество публике. Таким образом, в Беларуси появится событие европейского уровня, которое будет интересно жителям и гостям столицы и станет традиционным в культурной жизни города.

Партнерами фестиваля выступили Посольство Франции в Беларуси, Посольство Бразилии в Беларуси, Институт имени Гёте в Минске.

Подробности и полную программу фестиваля можно узнать на сайте www.minskfestival.by.

Инфолиния: +375 29 3272797, +375 44 777 1944

В Минске пройдет трехдневный марафон из концертов, вечеринок, выставок, кинопоказов, гастрономии и уличных мероприятий

Как вам новость?
Головоломки