10 сентября в Минске стартует показ фильма об Эми Уайнхаус

С 10 по 16 сентября в столичном кинотеатре «Пионер» будет идти документальный фильм об Эми Уайнхаус «Эми», который снял британский режиссер Азиф Кападиа. Музыкальный байопик уже впечатлил кинокритиков на Каннском кинофестивале и стал причиной недовольства родственников известной певицы.

В основу этого фильма легли видео из личных архивов семьи и друзей, интервью близких людей и коллег по поп-индустрии, а также автобиографические тексты ее песен. На сбор уникального материала было потрачено много времени. По задумке режиссера, фильм показывает мир, в котором жила Эми. Слоганом для него стала фраза «Девушка, которую вы не знаете».

Эми Уайнхаус умерла в июле 2011 года в возрасте 27 лет от сердечного приступа из-за алкогольного отравления. Она внесла существенный вклад в популяризацию соул-музыки, а также британской музыки. Запомнилась эксцентричным исполнением смеси музыкальных жанров, включая R&B, соул и джаз.

Музыкальные критики признали ее одной из самых лучших британских исполнительных 2000-х годов. Второй альбом Эми Back to Black выиграл пять наград Грэмми и был назван самым успешным альбомом XXI века в Великобритании.

Как вам новость?