Шансон или нет: какую музыку привезет в Минск Михаил Бублик?

21 ноября в столицу приедет один из самых душевных исполнителей на просторах СНГ —Михаил Бублик. Он представит программу «Музыка про нее». Поклонники исполнителя и критики спорят о том, к какому же стилю отнести его творчество: шансон это или нет? Давайте разбираться вместе.

Уже три года подряд Михаил Бублик становится лауреатом российской премии «Шансон года». Но слушая композиции артиста понимаешь, что и по содержанию, и по звуку они выходят за рамки русского шансона. Его музыка — ближе к французскому аналогу этого жанра, который отличает именно та самая присутствующая у Бублика романтичность.

Михаил влюблен в свое дело, а такие музыканты всегда экспериментируют со стилями и показывают жанровое богатство музыки.

Так у Михаила Бублика можно услышать не только лирические баллады, но и по-народному залихватские, и рокерские, и электронные песни. И всех их отличают глубокие тексты и современные аранжировки.

Песню «Услышь мою музыку» можно смело отнести к поп-року. По стилю подачи она напоминает известную в свое время группу «Братья Гримм».

Эта драйвовая композиция по звучанию ближе к русским народным песням.

А такие романтичные песни стали визитной карточкой музыканта.

Под музыку Бублика можно грустить и радоваться жизни, задавать вопросы и находить ответы, мечтать и признаваться в любви. Согласитесь, такое разнообразие творчества никак не вписывается в рамки русского шансона. А убедиться в этом лично можно на концерте Михаила Бублика, который по традиции пройдет в стиле большого квартирника — в домашней и душевной атмосфере.

Сам артист не особо рад, что его записали в звезды шансона, однако и не относится к этому негативно. Как говорит Михаил, для многих людей существует всего несколько основных музыкальных стилей — поп, рок, шансон, клубная музыка и классика. Хотя на самом деле музыкальный мир богаче и тоньше. Но исполнитель не борется с ярлыками, а считает, что время расставит все по своим местам.

Михаил Бублик выступит 21 ноября в 20.00 в КЗ «Минск». Стоимость билетов — 200 000 – 800 000 рублей. Справки по телефонам: +375 29 106 00 03, +375 29 751 11 75. Купить билеты можно в кассах города, на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент», а также на сайтах билетных операторов.

Как вам новость?
Головоломки