В Минск начнут привозить с концертами популярные в Европе андеграундные коллективы

Выбрано название для свежего и необычного концертного формата от «Атом Интертеймент» — «Клевер. Музыка не для всех». Теперь под этим именем в Беларусь будут приезжать популярные в Европе андеграундные коллективы. Как сообщалось ранее, 1 ноября новый формат в Минске презентует британская группа Fink. Тем временем объявлен конкурс на лучшее лого для проекта.

Конкурс на название нового формата стартовал неделю назад. За это время на адрес агентства «Атом Интертеймент» пришло 162 письма. 48 из них содержали варианты названия, в остальных небезразличные минчане благодарили организаторов за внедрение нового формата и даже предлагали имена групп, которых следует привезти в Беларусь.

— В первую очередь хочу сказать всем спасибо за предложенные варианты! Запомнились «АТОМАЙЗЕР», «Пошалим с бульбашами», Belkaparty, «Знакомство с кумирами ваших детей»… Но больше всего нас зацепил «Клевер», Clever. Это идеальное название для нашей новой серии концертов, которую начнет британское трио Fink. Название еще раз подчеркивает, что мы будем привозить в Беларусь в рамках этого проекта исполнителей, чья музыка находит отклик среди людей с независимым мнением и музыкальным вкусом.

Андрей Алексеев также подчеркнул, что новый формат музыкальных мероприятий — это то, в чем давно нуждался Минск, и первые отзывы слушателей только подтверждают это.

— Когда мы разрабатывали новый формат концертов, мы понимали, что в Минске и в целом в Беларуси есть некий голод в этом отношении, мы хотели занять нишу. Когда мы получили первые письма, мы поняли, что были правы. Благодарим активных и мыслящих меломанов за идеи и слова поддержки.

Автором названия «Клевер» стал Руслан Стариковский — его знают как концертного директора группы J:Морс. Именно он вписывает свое имя в историю и получает «годовой абонемент» на посещение мероприятий данного формата.

«Заявленный формат показался мне действительно чем-то новым и свежим, последние сомнения отпали после анонса концерта группы Fink. Такая музыка нужна Минску, ее катастрофически не хватает. Мысль выслать свой вариант названия появилась очень спонтанно. В голове прозвучало «клево», а уже потом «клевер». Четырехлистный клевер символизирует удачу и интеллектуальную направленность музыкантов формата. Пусть проекту сопутствует удача? и в наш город приезжает больше трендовых исполнителей», — говорит Руслан Стариковский.

И самое интересное — снова конкурс! Разыгрывается второй абонемент на годовое посещение всех концертов формата. Слоган «Клевера» — «Музыка не для всех». Теперь формату осталось обзавестись современным логотипом. Высылайте свои варианты на ящик konkurs@atomenter.by до 21 сентября, и организаторы выберут самый достойный вариант. Ограничивать свою фантазию строго запрещено.

Как вам новость?