В Минске споют сразу двое Самойловых: кого выбрать?

Основатели группы “Агата Кристи” давно поют не вместе, но впервые в истории выступят в Минске практически в одно время. Выступления братьев Вадима и Глеба Самойловых в белорусской столице пройдут с разницей всего в две недели. Не все могут себе позволить сразу два концерта в течение столь короткого промежутка, поэтому мы решили провести краткую сравнительную характеристику экс-лидеров легендарной группы, чтобы поклонникам творчества “Агаты” было проще определиться с выбором.

 

Вадим Самойлов

Глеб Самойлов

Личный вклад в историю группы “Агата Кристи”

Старший из двух братьев. Не только писал тексты и музыку к песням “Агаты Кристи”, но был также аранжировщиком, а позже и продюсером группы. На счету Самойлова-продюсера работа с такими популярными российскими группами, как "Чичерина" и "Смысловые галлюцинации".

Младший из двух братьев. Примкнул к группе спустя три года после ее основания в 1985 году. Писал песни для “Агаты Кристи” наравне с братом.

Сольные выступления братьев в Беларуси

Вадим выступит сольно в Минске впервые, но, судя по успеху его концертов в России, каждый раз это мега-шоу, рассчитанное на большие площадки, а не клубы, со специальным видеорядом под каждую песню и четкой отсылкой к лучшим моментам истории “Агаты”.

 

За пять лет сольной карьеры в составе группы The Matrixx Глеб приезжал в Минск четыре раза. Концерт 5 декабря станет юбилейным пятым.

Программа предстоящих концертов в Минске

Программа Вадима Самойлова "Агата Кристи. Все хиты" будет наиболее приближенной к олдскульному формату легендарной группы: на его концерте прозвучит полный набор хитов за все 22 года ее существования. Шоу будет интересно тем, кто любит именно "Агату Кристи" и настроен на теплые воспоминания под "Черную луну", "Как на войне", "Истерику" и т.д.

Глеб споет лишь несколько ностальгических песен из репертуара "Агаты Кристи", поскольку основной повод выступления в Минске — первый юбилей его группы The Matrixx и презентация альбома «Резня в Асбесте». Большую часть репертуара составят записи Самойлова-младшего за пять лет сольного творчества. Этот формат принципиально отличается от стиля "Агаты": сами музыканты называют его неопостготикой.

Место и время проведения концерта, цены на билеты

20 ноября в Prime Hall (ТЦ "Замок").

Столики 550 000 – 650 000 рублей, сектора 600 000 – 800 000 рублей, танцпол — 500 000 рублей.

5 декабря в клубе Re:Public.

Столики 500 000 рублей, танцпол 350 000

 

Как вам новость?
Головоломки