Выставка живописи «Бабье лето» в Минске

С 22 сентября по 1 ноября художественная галерея «Ласандр – арт» представит выставку живописи из собственной коллекции. Экспозицию составят работы известных белорусских художников: Бархаткова, Бущика, Кожуха, Корабельникова, Марочкина, Марышева, Пешкуна, Семилетова, Филюты и других.

Выставка живописи «Бабье лето» в Минске

Бархатков И.А. Осень в Хоружах.

«Бабье лето» так называется эта выставка, представляющая разнообразие имен, жанров, стилей и техник. Каждая картина, благодаря своей особенной колористике, сюжету, эмоциональному настрою, неуловимо создает ощущение ненавязчивого уюта, очарования и тонкой лирики.

Календарное лето пролетело невероятно быстро. Память методично раскладывает воспоминания о прошедших знойных днях по полочкам, а сердце снова стремится окунуться в атмосферу летней радости и беззаботности. Однако, впереди прекрасная бархатная пора! Пусть градус на термометре ниже, пусть солнце не такое жаркое, а ветер несет настоящую прохладу и запах дождя – это лишь заставляет с большим трепетом чувствовать состояние природы и радоваться удивительным переменам вокруг.

Выставка живописи «Бабье лето» в Минске

Корабельников А. Завтрак

Именно в такое особенное время художественная галерея «Ласандр-арт» проводит выставку живописи «Бабье лето».  Представленные картины изобилуют сочными красками, яркими сюжетами, нюансами оттенков, многообразием мотивов и настроений.

Выставка живописи «Бабье лето» в Минске

Филюта Е.О. Подсолнухи

Каждое полотно – дверь в мир личного ощущения прошедшего лета или наступающей осени. Как раз поэтому, представленные картины несут удивительно сильный эмоциональный заряд. Глядя на них, обязательно найдешь отклик в своем сердце, который вернет тебя, пусть на мгновение, в то самое неповторимое лето…

Как вам новость?