Запрещенный в Беларуси «Адреналин-2» стал лидером российского кинопроката

В России кинолента «Адреналин-2», запрещенная в Беларуси, за прошедший уик-энд собрала 3,61 млн. долларов и стала лидером кинопроката

В пятерку также вошли фильмы «Мой кровавый Валентин» (434 тыс. долларов) и «12 раундов» (184 тыс. долларов), сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

На шестом месте в списке разместился фильм «Сделай шаг» (179 тыс. долларов) , следом за ним — «Крошка из Беверли Хиллз», собравшая 168 тыс. долларов. На восьмой позиции — «Обещать — не значит жениться» (160 тыс.долларов), на девятой — «Монстры против пришельцев» (151 тыс. долларов). Замыкает десятку лидеров прошедшего уик-энда «Девушка из Монако» (122 тыс. долларов).

В белорусских кинотеатрах запретили демонстрировать новый американский боевик «Адреналин-2». В УП «Киновидеопрокат» отметили, что ленту сняли с репертуара «по техническим причинам». В одном из кинотеатров Минске отметили, что публичную демонстрацию фильма не разрешила комиссия, которая обнаружила в «Адреналине-2» «недопустимо фривольный юмор».

«Снят фильм с показа во всех кинотеатрах города Минска, не будет его ни сейчас, ни через неделю, ни через год. Во всех кинотеатрах уже висит объявление следующего содержания: «К сожалению, в фильме оказалось больше сцен недопустимо фривольного юмора и сцен визуальной жестокости, чем ожидалось. Эти сцены не дали возможность получить разрешительное удостоверение на публичную демонстрацию фильма в кинотеатрах города Минска», — сказал представитель кинотеатра.

Как вам новость?