Филипп Киркоров: я говорю белорусскому «Золотому Граммофону» да!

Стало известно имя еще одно исполнителя, который точно выступит на церемонии «Золотой граммофон» в Минске 23 ноября, — Филипп Киркоров. Ранее были обнародованы 10 исполнителей, подтвердивших свое участие в масштабном концерте: Елка, Нюша, Дмитрий Колдун, M-Band, Стас Михайлов, Винтаж, Мот и Виагра, IOWA, Егор Крид, Денис Майданов — настоящий звездный десант высадится в столице. Имена еще 9 участников будут объявлены в ближайшее время.

Во время пресс-конференции, посвященной открытию бутика Phood4you, король российской эстрады сказал, что верен своим белорусским поклонникам и точно приедет на «Золотой граммофон» 23 ноября в Минск, несмотря ни на что.

И до вас докатились наши тёрки в шоу-бизнесе? — улыбнулся артист, отвечая на вопрос, примет ли он участие в «Золотом Граммофоне» в Минске. — Беларусь — это другая страна, другая территория. А если я когда-то говорю «Да», то я своих решений не меняю, независимо от того, что происходит. В чем виноват зритель, который купил уже билет на «Золотой граммофон» в Минске? Билеты-то появились в продаже до знаменательных событий, которые происходили и происходят сейчас в Москве. Поэтому, конечно, я приеду в Минск и выступлю. Я не могу обманывать своих зрителей! Как бы ни хотелось участвовать или не участвовать в этой истории, в «Золотом граммофоне» в Минске я выступлю со своей песней, которую выбрали зрители. Я не могу ручаться за остальных своих коллег, но по крайней мере Филипп Киркоров на «Золотой граммофон» приедет.

Напомним, телевизионная трансляция шоу, которую привыкли смотреть белорусы в новогодние каникулы, будет являться версией московского концерта, который включит в себя 20 лучших песен за последние 20 лет. «Золотой граммофон» в Минске будет отличаться от московского. Зрители, пришедшие на «Минск-Арену», станут свидетелями традиционного формата премии с вручантами, шутками и свежими хитами. Двадцать лучших песен этого года, которые выбрали сами слушатели, прозвучат на лучшей площадке страны от самых ярких звезд российской эстрады. По телевизору такого не покажут!

Торжественное вручение 20-й премии «Золотой граммофон» состоится 23 ноября впервые в Минске. На сцену выйдут 20 артистов, чьи песни станут лучшими по итогам года. По всей Беларуси объявлен поиск вручантов.

Дресс-код: black tie.

Купить билеты можно в кассах города, на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент», а также на сайтах билетных операторов. Стоимость билетов: 650 000 — 3 400 000 бел. руб. Справки по телефонам: 8017 396-11-77; 8029 693-59-35.

Как вам новость?