Дмитрий Хворостовский триумфально вернулся на сцену

В минувшие выходные в нью-йоркской Метрополитен Опера состоялась одна из самых долгожданных премьер этой осени. После длительного отсутствия на сцене Дмитрий Хворостовский спел в дуэте с оперной дивой Анной Нетребко в известной опере Джузеппе Верди «Трубадур». Оперу «Трубадур» с участием Дмитрия Хворостовского покажут на одной из лучших оперных площадок мира еще дважды: 29 сентября и 3 октября.

3 октября белорусские поклонники артиста смогут присоединиться к мировой театральной публике на просмотре оперы с участием Дмитрия Хворостовского в режиме онлайн. В рамках проекта TheatreHD, который объединяет более 35 городов России, Украины, Казахстана, а теперь и Беларуси, кинотеатр «Центральный» покажет прямую трансляцию «Трубадура» прямо из Метрополитен Опера. Трансляции спектаклей на киноэкране – это новый формат для Беларуси, но распространенная практика в Европе и мире. В Беларуси проект представляют Центр визуальных и исполнительских искусств «АРТ Корпорейшн» и УП «Киновидеопрокат».

А уже 5 ноября поклонники смогут увидеть и услышать Дмитрия Хворостовского на сцене Дворца Республики. Один из лучших баритонов мира выступит перед минской публикой с концертной программой «Победа» в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь. Вместе с певцом в Минск прилетит именитый пианист, дирижёр и композитор Константин Орбелян. Творческий тандем Хворостовский-Орбелян сложился давно и пользуется неизменным успехом у всех любителей хорошей музыки.

Подробная информация и заказ билетов по телефону 8 (029) 650 11 33 и на сайте allstars.by.

Билеты также можно приобрести у билетных операторов ticketpro.by, bileti.by, bycard.by.

Как вам новость?