Авторское «кино» от Сергея Пенкина белорусам

Известный исполнитель Сергей Пенкин активно работает над своей юбилейной программой «55», которую он представит 10 декабря во Дворце Республики. Немногие знают, что, помимо музыки, Сергей Пенкин еще связан и с кинематографам. Накануне масштабного концерта в Минске вспоминаем его работы в кино и мультфильмах, а также публикуем свежеснятое видеообращение Пенкина к белорусским поклонникам.

Начал с роли певца

Попробовать силы в кино Сергей Пенкин решил на заре своей сольной музыкальной карьеры в конце 80-х-начале 90-х. Тогда исполнитель снялся в эпизодических ролях в драме «Публикация», мистической комедии «Отель Эдем» и психологической драме «Ка-ка-ду». В двух последних фильмах, как и во многих других, Пенкин сыграл певца.

Авторское «кино» от Сергея Пенкина белорусам

Авторское «кино» от Сергея Пенкина белорусам

Вернулся, чтобы озвучить петуха

После первых небольших ролей Сергей Пенкин более десяти лет не появлялся в фильмах, сосредоточившись на своем главном занятии — музыке. В начале 2000-х певец озвучил петуха в мультфильме «Новые бременские». Кстати, помимо Пенкина, здесь можно услышать голоса Надежды Бабкиной, Михаила Боярского, Филиппа Киркорова и многих других артистов.

А чуть позже Сергей Пенкин сыграл звезду шоу-бизнеса Олега Вольского в телесериале «Игра на выбывание». По сюжету жильцы элитного дома в престижном районе города получают письмо от человека, требующего собрать ему миллион долларов через три дня, либо он будет убивать по одному жильцу в день. В этом фильме Сергей Пенкин составил компанию актерам Павлу Майкову, Екатерине Семеновой, Борису Невзорову, Сергею Жигунову и другим.

Авторское «кино» от Сергея Пенкина белорусам

Просто играл Сергея Пенкина

В 2000-х Сергей Пенкин уже был признанной звездой, поэтому его стали приглашать во многие телепроекты и сериалы сыграть самого себя. Артиста можно увидеть в многосерийном фильме «Обреченная стать звездой», рассказывающем о провинциальной Золушке, которой очень хочется попасть в мир шоу-бизнеса. В сериале о буднях работников скорого поезда Москва-Сочи — «Путейцы» — Пенкин, уставший от гастролей и не любящий летать, садится в вагон СВ и просит у начальника поезда не беспокоить его. Также артиста можно увидеть в известном телесериале «Моя прекрасная няня» с Анастасией Заворотнюк и Сергеем Жигуновым в главных ролях.

Авторское «кино» от Сергея Пенкина белорусам

Механик и очаровательный снеговик

В 2010 году на экраны вышла комедия «Бриллиантовая рука 2». Она задумывалась как визуализация изначальной версии известного советского фильма, но без партийной цензуры и вырезанных сцен. В ней Сергей Пенкин сыграл механика Лелика. Также в фильме снялись Сергей Светлаков, Артем Михалков, Гоша Куценко, Марат Башаров.

Авторское «кино» от Сергея Пенкина белорусам

В 2013 и 2015 годах Сергей Пенкин озвучил снеговика Олафа в мультфильмах «Холодное сердце» и «Холодное торжество». Этого очаровательного персонажа на своем пути в горы встретили главные герои мультика, которые отправились туда для снятия проклятия.

Авторское «кино» от Сергея Пенкина белорусам

Своих дальнейших планов в кино Сергей Пенкин не раскрывает. Но Сергею Пенкину есть чем порадовать своих белорусских поклонников — специально для них он записал видеообращение. Певец ждет своих поклонников на юбилейном концерте 10 декабря в 19.00 во Дворце Республики. Не пропустите масштабное, юбилейное шоу непревзойденного артиста!

Стоимость билетов — 300 000 – 1 200 000 рублей. Купить билеты можно в кассах города, на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент», а также на сайтах билетных операторов.

Справки по телефонам: +375 29 106 00 02, +375 29 716 11 77.

Как вам новость?