Дмитрий Хворостовский возвращается в Минск с «Победой»

Один из лучших баритонов музыкального мира Дмитрий Хворостовский 5 ноября выступит в Минске с новой программой «Победа». Со сцены Дворца Республики прозвучат песни военных лет в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра и Государственного камерного хора Республики Беларусь.

Этим летом певец и его семья пережили тяжелое испытание – у Дмитрия была диагностирована опухоль головного мозга, которая ставила под угрозу не только его дальнейшую карьеру, но и жизнь. Все концерты на несколько месяцев были отменены, и Дмитрий приступил к серьезному лечению. Поклонники всего мира, затаив дыхание, следили за скупыми новостями, и выдохнули только тогда, когда супруга Хворостовского Флоранс разместила в социальной сети фото – он и она с шампанским празднуют победу над болезнью.

"Три месяца я сидел дома безвыездно. Каждый день занимался — это как молитва для меня, это обязательно. Час в день я занимался каждый день, в какой бы то ни было форме или состоянии не был. И, конечно, самое главное, что спасает вообще в такой ситуации — это рутина, жесткая рутина, дисциплина, которой, — сказал Дмитрий Хворостовский в одном из интервью. — Знаете, до своей болезни я как будто чувствовал, что должен заболеть: у меня появилась апатия, появилось очень черное восприятие мира, не восприятие, не радость, не наслаждение своей работой. Я был очень уставший, пессимистичный и не любил уже жить. Как будто я это уже чувствовал. Поэтому, естественно, когда начинаешь бороться с болезнью, начинаешь по-другому воспринимать жизнь и хочется выжить".

В конце сентября Дмитрий Хворостовский триумфально вернулся на сцену, отыграв три спектакля Верди «Трубадур» на сцене Метрополитен опера в дуэте со звездой мировой оперы Анной Нетребко. На первом выступлении музыканты, актеры и зрители устроили Дмитрию овации и настоящий дождь из белых роз.

"Я рад, что все так прошло. Я был в нормальном состоянии, в нормальной форме. И, конечно, огромная поддержка публики! Невероятная поддержка и любовь публики окрылили меня", — сказал Дмитрий Хворостовский после спектакля.

Уже 5 ноября во Дворце Республики Дмитрий представит свою концертную программу «Победа», которая была с аншлагом показана во многих странах мира, и сегодня звучит особенно символично, как яркий пример огромной силы духа и воли человека, борющегося за жизнь.

 

Концертная программа «Победа»

5 ноября 2015 года, 20.00

Дворец Республики

Стоимость билетов: 470 000 – 2 100 000 б.р.

Подробная информация по телефону 8 (029) 650 11 33 и на сайте allstars.by.

Как вам новость?