Дмитрий Хворостовский сегодня празднует день рождения

Знаменитому на весь мир баритону сегодня исполняется 53 года. Народный и заслуженный артист России стал известен всему миру после того, как в 1989 году завоевал титул «Лучший голос» на телевизионном конкурсе BBC «Певец мира». С тех пор Дмитрий сделал головокружительную музыкальную карьеру и стал одним из выдающихся певцов современности.

Он пел во всех лучших концертных залах мира и практическими со всеми выдающимися оркестрами: Нью-йоркским Филармоническим, Симфоническим Сан-Франциско, Роттердамским Филармоническим и многими другими. С ним работали величайшие дирижеры и самые прославление музыканты. Все музыкальные критики также в восторге от его голоса и невероятной харизмы.

«Ему свойственны уверенность в себе, отвага, совершенная техника и голос насыщенного, «темного» тембра. Это один из редких голосов, способных «летать как бабочка и жалить как пчела», «Он посылает поклонников во всем мире в коллективный обморок», «Абсолютная красота голоса Хворостовского приближается к легендарному статусу», — так пишут о нем мировые таблоиды. Как это можно объяснить?!

«Пение всегда было бля меня особенным процессом. Не звукоизвлечение, а именно пение. В 20 лет через пение я не выражал свою душу, не было ничего у мальчика ни в голове, ни в душе – что там могло быть? Но когда я пел, люди плакали уже тогда. Почему – не знаю», — сказал Дмитрий в одном из интервью. И действительно, слушая Хворостовского иногда сложно сдержать слезы радости, умиления и восторга.

В этом году на долю Дмитрия и его семьи выпало тяжелое испытание: борьба с раком головного мозга, из которой Дмитрий вышел победителем. Символично, но именно с программой «Победа» великий баритон выступит уже 5 ноября в минском Дворце Республики.

Мы желаем Дмитрию здоровья, творческих побед и еще долгие годы радовать нас своим волшебным голосом и яркой харизмой!

Подробная информация о концерте по телефону 8 (029) 650 11 33 и на сайте allstars.by.

Как вам новость?