5 состояний, в которых можно и нужно слушать «Агату Кристи»

20 ноября в Минск приедет Вадим Самойлов с программой «Агата Кристи. Все хиты». Мы решили разобраться, почему же эти хиты стали такими популярными? Все просто: практически каждая песня “Агаты Кристи” отзывается в нас эмоциями, потому что отражает состояния, в которые мы периодически впадаем. Какие чувства музыканты разделяют вместе с нами на протяжении стольких лет?

Ностальгия

«Моряк», «Ковер-вертолет», «Опиум для никого»

На счету «Агаты Кристи» десять студийных альбомов, и не удивительно, что под их хиты проходили важные изменения в жизни сразу нескольких поколений. У кого-то под альбом «Опиум» заканчивалось отрочество и юность, у других начинался бизнес, а третьи с ним переживали личные драмы. Кстати, до сих пор не все знают, что в песне «Сказочная тайга» немало «отсылок» к песням прошлых лет, и многим она обязательно напомнит самую романтичную русскую балладу «Теряют люди друг друга» из любимой комедии всех времен и народов «Иван Васильевич меняет профессию». Если вы с ностальгией вспоминаете 90-е, то «Маленькая страна» также заставит ваше сердце биться чаще. Модные в то время «Голубые огоньки» запомнились многим именно благодаря кавер-версии песни Наташи Королевой в исполнении «Агаты Кристи».

 

Сказочная тайга

https://youtu.be/sKupU_POaGs

Моряк

https://youtu.be/oYzLNgnraKc

Ковер-вертолет

https://youtu.be/uVHx6rPnCBo

 

Возбуждение

Viva Kalman!, «Бесса Мэ», «Канкан»

Невозможно лениться и медлить после прослушивания этих композиций. «Агата Кристи» написали их во времена своего увлечения арт-роком, поэтому эти песни больше напоминают отрывки из оперетт или военные марши. Если вас неудержимо тянет на продуктивную деятельность, включайте что-то из этого ряда: как раз под такое настроение!

Viva Kalman!

https://www.youtube.com/watch?v=16ollnruM2c

Бесса Мэ

Канкан

 

Одиночество

«Как на войне», «Пока-пока», «Никогда»

Тема одиночества прослеживается во многих песнях группы, а меланхолично-лирический стиль их исполнения стал визитной карточкой «Агаты Кристи». Мы все порой боимся чувства одиночества, боимся остаться наедине с собой, да и вообще самих себя боимся, и братья Самойловы знают об этих страхах не понаслышке.

Как на войне

https://www.youtube.com/watch?v=CuoI0QQP0mA

Пока-пока

https://www.youtube.com/watch?v=NzbKUtE2fEI

Никогда

https://www.youtube.com/watch?v=w92FheGnvEE

 

Влюбленность

«I love you», «Любовь идет на дело», «Гетеросексуалист», «Никогда», «Хали Гали Кришна», «Четыре слова», «Абордаж»

Принято считать, что настоящая любовь приходит в жизни только раз. Но песни «Агаты Кристи» говорят об обратном. Любовь в них хоть и непростая, но всегда настоящая, с надрывом и без остатка.

Никогда

https://www.youtube.com/watch?v=w92FheGnvEE

Абордаж

 

Безответная любовь

«Истерика», «Вечная любовь», «Секрет»

С безответной любовью тяжело жить, потому что душа требует невозможного: влиять на желания другого человека. Когда вас так штормит, переслушайте эти вечно актуальные хиты «Агаты Кристи»: каждый, кто хотя бы раз страдал от безответной любви, найдет в них выход своим противоречивым эмоциям и ответы на сложные вопросы.

Истерика

Вечная любовь

https://www.youtube.com/watch?v=LK6AGfb2VSE

Секрет

https://www.youtube.com/watch?v=9i1WMP6U0zo

Концерт Вадима Самойлова пройдет 20 ноября в Prime Hall (ТЦ «Замок», Победителей, 65) в Минске, начало в 20:00. Стоимость билетов: столики 550 000 – 650 000 рублей, сектора 600 000 – 800 000 рублей, танцпол — 500 000 рублей. Купить билеты на концерт Вадима Самойлова в Минске можно будет в кассах города, на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент», а также на сайтах билетных операторов. Справки по телефонам: +375 29 106 00 04, +375 29 716 11 77

Как вам новость?
Головоломки