Правила жизни Михаила Бублика

21 ноября в Минске выступит "неисправимый романтик" Михаил Бублик. Его душевные композиции то и дело наталкивают на мысль, что он знает о жизни немного больше, чем мы, — возможно, именно в этом кроется причина его постоянных аншлагов? Накануне презентации в белорусской столице альбома «Музыка про нее» мы поговорили с артистом и узнали, почему он счастлив, что его ранит и почему не инстаграмит личную жизнь.

О себе

— Я очень самокритичен! Чтобы мне по-настоящему понравилось что-то из того, что я делаю…! Я даже считаю, что порой я излишне самокритичен. Не знаю даже, хорошо это или плохо. Много над чем я думаю, много чем недоволен.

— У меня, как у творческого человека и порой очень сильно ранимого, бывает такой момент, когда нужно просто сказать: "Ничего страшного! Вперед!". Иногда даже такое направление и наставление помогает даже больше, чем какой-то профессионально-музыкальный совет. Важно поддержать человека в трудную минуту.

— Надо хотя бы пытаться оставаться ребенком. Как только человек взрослеет, он сразу начинает думать о проблемах, о том, как устранять их. А дети всегда легки.

Об отношении к жизни

— Наша жизнь прекрасна, поэтому нужно всегда видеть в ней только хорошее, уметь чувствовать и любить ее в разных проявлениях (и в грусти, и в радости) и идти вперед. Главное — не быть нейтральным, пустым, безучастным к тому, что происходит вокруг. Пока человек чувствует, он живет.

— Я всегда говорю, что счастье достаточно ситуативно. Счастье — это мгновение. Это какой-то миг. И чем больше таких мгновений в твоей жизни, тем лучше! Я думаю, хотя и не уверен, что счастье для меня — это самореализация. Это твое удовлетворение от того труда, который ты делаешь и от твоего творчества. Это определенная часть счастья. И вторая часть счастья — чтобы все твои близкие и ты сам были здоровы.

— Мне уютно в сегодняшнем времени. Безусловно, как и у всех, есть какие-то жизненные нюансы, которые хочется изменить. Но так устроена жизнь. Всегда что-то не будет нас устраивать, это нормально.

О творчестве

— Если ты начинаешь делать что-то специально для массовой популярности, ты можешь сказать "до свидания" себе, своему таланту и тем форам, которые тебе даны свыше. Мне кажется, нужно просто делать свое дело, делать его хорошо для себя. Хотя иногда тяжело держать планку, и в том числе из-за внешних факторов, например, таких, как постоянные гастроли.

— С годами мое отношение к творчеству сильно изменилось. Ребяческое увлечение переросло в стремление быть профессионалом. Если дано писать — стихи, музыку — я считаю, что это подарок свыше, который можно назвать способностью или талантом. Чтобы не оставаться на одном уровне, надо всю жизнь работать над собой, развивать свои способности.

— Я живу здесь и сейчаc. Сегодня и люблю, и верю, и переживаю, пишу и воплощаю. Поэтому некоторые композиции для меня самого уже на сегодняшний день становятся непонятными, загадочными, далекими, ведь с момента задумки, воплощения до момента попадания композиции в радиоэфир, на концерт, как правило, проходит большой период времени. Песни, они, наверное, как дети: ты их должен "взрастить", окружить заботой, дать все необходимое и потом отпустить, отправить в свободное плавание. А что случится дальше — покажет время.

;

О любви

— Взаимные чувства предполагают собой честность и искренность по отношению к себе и друг к другу, открытость и уважение. Тогда и получаются органичные и сильные отношения.

— Если будет желание чем-то поделиться, я поделюсь, но инстаграмить, чтобы просто напомнить о себе, я не хочу. Свою личную жизнь я выставлять точно не стану, на то она и личная.

— Может ли мужчина быть сентиментальным? На мой взгляд, только по-настоящему сильный человек может позволить себе быть сентиментальным. Я не говорю сейчас о размазнях. Это говорит о том, что мужчина внутри не каменная статуя, а живое существо, внутри у которого роятся мысли, есть какие-то душевные процессы.

Все свои мысли, переживания и чувства Михаил Бублик отражает в своем творчестве. Но на живом концерте их можно понять еще больше. Как говорит сам Михаил, когда "мы слушаем записи или смотрим выступление по телевизору, мы получаем определенное удовольствие. Но приходя на концерт лично, мы идем за энергией, за флюидами, которые не запишет машина. На концерте артист находится вне своего тела, идет обмен энергией со зрителем". Это, пожалуй, больше чем аргумент сходить на выступление музыканта и его группы.

Михаил Бублик выступит 21 ноября в 20.00 в КЗ «Минск» с программой «Музыка про нее». Стоимость билетов — 200 000 – 800 000 рублей. Справки по телефонам: +375 29 106 00 03, +375 29 751 11 75. Купить билеты можно в кассах города, на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент» http://atomenter.by/, а также на сайтах билетных операторов.

 

Как вам новость?