Третий танго-марафон «Belarus tango trip» состоится в Минске и Несвиже

Третий международный танго-марафон «Belarus tango trip» пройдет с 29 октября по 1 ноября в двух городах — Минске и Несвиже. Организаторами мероприятия выступают студия аргентинского танго «Танго Тайм» и Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж».

«Belarus tango trip» — это совместный проект студии аргентинского танго «Танго Тайм» и Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж». В первый раз танго-марафон прошел в 2013 году и собрал более ста танцоров, среди которых были гости из Швейцарии, Польши, Украины, России, Чехии и Литвы. В 2014 году с белорусским паркетом познакомились еще и танцоры из Дании и Франции. На третьем танго-марафоне ожидается не меньше гостей.

Третий танго-марафон «Belarus tango trip» состоится в Минске и Несвиже

«Культура танго в Беларуси развивается, к ней приобщается все больше людей, — комментирует Нина Дайлиденок, руководитель студии «Танго Тайм» и организатор мероприятия. — Танго — танец, притягивающий, в первую очередь, эмоциями. И наша главная задача — дать возможность участникам из Беларуси и гостям мероприятия насладиться атмосферой мероприятия. Наши милонги пройдут не только в красивейшем паркетном зале в Минске, но и в Несвижском дворце, включенном в список наследия ЮНЕСКО».

Дворец, в котором пройдут несвижские милонги, является центральной достопримечательностью «маленького Парижа» — Несвижа. У гостей мероприятия будет возможность не только станцевать танго на старинном паркете, но и познакомиться с Дворцово-парковым ансамблем, погулять по историческим местам, прикоснуться к величию всемирно известных памятников архитектуры и погрузиться в атмосферу средневековья.

Третий танго-марафон «Belarus tango trip» состоится в Минске и Несвиже

«Уже в третий раз Несвижский музей-заповедник и студия «Танго тайм» вместе организовывают танго-марафон. От участников мы получаем самые лестные отзывы: ведь далеко не каждый день появляется возможность танцевать в настоящем дворце, имеющем историческую и культурную ценность, —  комментирует Сергей Михайлович Климов, директор Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж».— Подобное мероприятие — отличная возможность совместить приятное с полезным: потанцевать и ближе познакомиться с историей страны и города».

В этом году у всех желающих ближе познакомиться с культурой танго и посмотреть, как его танцуют в Минске, будет возможность посетить Минские и Несвижские милонги. Милонга — это танцевальный вечер, на котором танцуют танго, соблюдая все правила и традиции. Подробнее ознакомиться с информацией и с условиями посещения можно на странице мероприятия: http://tangotime.by/belarustangotrip_ru.html.

Ежегодный международный танго-марафон «Belarus tango trip» пройдет в двух городах Беларуси — Минске и Несвиже — с 29 октября по 1 ноября включительно. Ди-джеями на «Belarus tango trip» будут любимые многими Gabriel Valiente (Аргентина/Испания), Yuriy Cherenkov (Украина), Cumhur Dilek (Турция), Ieva Drevina (Латвия), Valentina Mitrieva (Украина), Jean-Marc Vandel (Швейцария) и Michael Naumov (Россия).

Как вам новость?