5 песен Меладзе, которые он посвятил Вере Брежневой, но мы об этом узнали только сейчас

Недавняя новость о свадьбе Константина Меладзе и Веры Брежневой для многих стала неожиданностью. Однако всем сразу стало понятно, кому композитор посвящал все душераздирающие композиции. Накануне концерта братьев Меладзе в Минске, который состоится уже завтра, в субботу 7 ноября, мы вспомнили самые знаковые песни, посвященные тайным отношениям с Верой.

Константин Меладзе всегда держал свою личную жизнь в тени. Но пару лет назад заголовки СМИ кричали о разводе композитора с его женой Яной. А чуть позже стали появляться слухи о его романе с Верой Брежневой. Оказалось, что более десяти лет влюбленные скрывали от всех свои отношения. При этом оба состояли в официальных отношениях. Скорее всего, решиться на смелый шаг было очень сложно. Вот так они и жили с одной стороны в обмане, а с другой — в большой любви. Только творчество давало возможность рассказать все, что творилось в душе.

«Вопреки»

Это песня была написана к фильму «Адмиралъ». Вспомните его сюжет. Скорее всего, написать этот сильнейший хит не составило Константину труда, ведь он тоже жил в условиях, когда нужно было делать сложный выбор.

«Месседж»

Пожалуй, именно тайная переписка и была порой единственным способ общения Веры и Константина. Супруга композитора Яна очень долго ни о чем не догадывалась. Но когда все поняла, то просто взяла в руки телефона супруга и набрала Вере. Певица ответила, что между ними рабочие отношения. Этот ответ отнял у нее 10 лет жизни в обмане. Позже она подала на развод, хотя и сам Константин не ходил уходить, и все родные и близкие отговаривали. Яна же последовала словам отца: любовь бывает только счастливой. Если это делает тебя несчастной, значит, уже не любовь. Сегодня первая супруга Константина не дережит на них зла. Кстати, этим летом она вышла замуж.

«Параллельные»

В жизни любого человека, живущего на две семьи, рано или поздно возникает момент, когда так и хочется сказать: «У, параллельные, как вы достали меня!». Причем, это было не только у Константина, но и у Веры. Композитор не мог решится уйти от жены и троих детей. А певица сначала жила в гражданском браке с отцом своей первой дочери, в 2006 году вышла замуж за украинского бизнесмена и родила вторую дочь. Через шесть лет пара развелась.

«Салют, Вера!»

Название этой песни говорит само за себя. Динамичная композиция в стиле диско получилась вовсе не такой веселой по смыслу.

«Свободный полет»

После новостей о женитьбе Меладзе-старшего вся буря эмоций этой песни и клипа стали сразу же понятны. Поклонники, кстати, были рады официальной регистрации отношений Константина и Веры. Сами же молодожены никаких заявлений не делали. Только представитель певицы подтвердила регистрацию. А Вера на своей странице опубликовала свое фото с подписью: «Счастье любит тишину. Желаю его каждому».

«Мой брат»

Бонусный трек в нашем списке — первый официальный дуэт братьев Меладзе, который был представлен в начале октября. Философская песня, в которой есть очень четкая мысль — если не получается, не нужно пытаться привыкнуть, а нужно уходить. Пожалуй, никакого другого вывода после всех личных событий в жизни Константина Меладзе и не сделаешь.

Многие сходятся во мнении, что Вера Брежнева стала настоящей музой для Константина Меладзе. Поклонники его творчества могут дополнить список песен, посвященных Брежневой или вдохновленных ею. И они есть не только в творчестве Валерия Меладзе, но и у других исполнителей, песни которым пишет Константин. Теперь, когда уже не нужно скрываться, мы уверены, что композитор создаст ни одну композицию, причем о любви взаимной и счастливой. Уже в эту субботу 7 ноября на концерте братьев Меладзе в Минске вы сможете услышать их первый официальный дуэт песню «Брат».

Шоу братьев Меладзе «Полста» в «Минск-Арене» 7 ноября 2015 года. Начало в 20.00.

Купить билеты можно в кассах города, на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент» , а также на сайтах билетных операторов.

Стоимость билетов 300 000 – 1 500 000 рублей.

Справки по телефону +375 29 716 11 77, +375 29 106 000 2.

Как вам новость?