В Минск прилетели 180 артистов «Золотого граммофона»

Утром 23 ноября в аэропорт «Минск-2» прибыл внушительный десант из звезд российской эстрады первой величины. Двадцать артистов везут в Беларусь лучшие песни 2015 года, чтобы представить их на народной премии «Золотой граммофон». Двадцатка любимцев не обойдется без помощи, именно поэтому вместе с ними едет 160 человек балетных и танцевальных групп, а также менеджмент. Вести церемонию будут Николай Фоменко и Иван Ургант.

160 человек приедут в Минск вместе с исполнителями

Самая внушительная «группа помощи и поддержки» у короля русской поп-музыки — Филиппа Киркорова. Вместе с певцом в Минск прилетит 21 человек. Другие рекордсмены минской премии в номинации количества человек — это Винтаж (11), Жасмин (13) и Анита Цой (13). Звездный чартерный рейс из Москвы взял на борт 140 человек, оставшиеся 40 добирались до столицы Беларуси поездами и другими самолетами. В боязни высоты были замечены Винтаж, Иван Ургант и Анита Цой.

Охранять артистов будут 60 человек

К каждому артисту будет приставлен как минимум один личный охранник. Особые меры безопасности и усиленная охрана предусмотрены в отелях и на площадке — «Минск-Арене».

100 человек и 33 автомобиля

Знаменитости и их команды физически не могли поместиться в одну гостиницу, именно поэтому они облюбовали несколько современных и статусных отелей. Перемещаться из аэропорта в гостиницы и на площадку звезды будут на 33 представительских автомобилях (Mercedes-Benz Sprinter, Mercedes-Benz Viano и Mercedes-Benz E-класса). Около 100 человек в Минск-Арене будет помогать знаменитостям чувствовать себя как дома.

20 золотых статуэток

20 золотых граммофонов уже изготовлены и ждут своих обладателей 23 ноября.

Тонны декораций и оборудования

По своему масштабу и размаху минская церемония вручения народной премии не уступит ни Москве, ни Санкт-Петербургу. На белорусском «Золотом граммофоне» будет использовано 36 тонн декораций, около 500 осветительных приборов и почти 10 км кабелей. Мощный и качественный звук этим вечером обеспечат 84 колонки и 50 микрофонов. Захватывающее шоу и грандиозный размах подчеркнут большая сцена (18х12 м), 2 огромных светодиодных экрана (6х3.5 м), а сотни светодиодов создадут настоящее звездное небо в этот вечер. 50 раций помогут различным командам быть на связи и оперативно решать вопросы.

Над сценарием и режиссурой «Золотого граммофона», вручение которого впервые пройдет в Беларуси в честь 20-тилетнего юбилея премии, работает московская команда. Церемония, которая состоялась 21 ноября в Москве и будет показана по телевизору, будет включать лучшие песни за 20 лет существования премии. А вот привычный формат с томительным ожиданием, вручантами, шутками и поздравлением победителей 2015 года, ждет именно зрителей, пришедших в Минск-Арену 23 ноября. Организаторы анонсируют невероятный размах шоу. Долгожданное шоу состоится уже сегодня вечером. Осталось совсем немного билетов, поэтому не упустите свой шанс увидеть первый «Золотой граммофон» в Минске.

Напомним, сегодня за своим Золотым граммооном впервые в Минске выступят Филипп Киркоров, Виа ГРА, Сергей Лазарев, Вера Брежнева, Николай Басков и Софи, Нюша, M-Band, Юлианна Караулова, Стас Михайлов, Винтаж, Дмитрий Колдун, Бьянка, Денис Майданов, Сати Казанов и Арсениум, Марсель, Анита Цой, Иванушки, Ани Лорак, Iowa, Митя Фомин.

Купить билеты на шоу «Золотой граммофон» можно в кассах города, на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент», а также на сайтах билетных операторов. Стоимость билетов: 850 000 – 3 000 000 бел. руб. Справки по телефонам: 8017 396-11-77; 8029 693-59-35.

Как вам новость?