Райдер Apocalyptica: много пиццы и открытка другу

Всего через пару дней – 2 декабря – в Минск приедет Apocalyptica, чтобы представить лучшие песни и новый альбом "Shadowmaker". Разглашать детали своего текущего райдера музыканты организаторам запрещают, поэтому мы собрали самую интересную информацию прошлых лет.

Самые подробные сведения о питании музыкантов Apocalyptica просочились в прессу в 2008 году благодаря телеканалу A-ONE: "Пицца в огромном количестве, пиво и энергетические напитки, а также еда для вегетарианцев и всевозможные овощи. Помимо этого, в гримерных комнатах должны быть свежие фрукты, мясные изделия (финских производителей!), супы, а также различные витаминизированные соки. Главное, чтобы в меню не было орехов (на них у некоторых членов группы сильная аллергия)".

В 2010 году музыканты Apocalyptica в своем официальном видеоблоге рассказали о самых странных пунктах своего бытового райдера. Эйкка Топпинен признался, что там есть безалкогольное пиво. "От этого бросает в дрожь!" – добавил он со смехом. Помимо этого, для ударника Микко Сирена организаторы в каждом городе должны предоставить готовую к отправке открытку с местными видами. "Он отправляет ее своему единственному другу", – пошутил Пертто Кивилаксо. "Да, ведь он отправляет открытки самому себе!" – рассмеялся Эйкка Топпинен.

Также долгие годы в райдере группы в качестве обязательного пункта значилось присутствие Tytti Isohookana-Asunmaa. В России данное словосочетание почему-то перевели, как "красотка" или "самая красивая девушка города", хотя в действительности это имя-фамилия женщины-политика. Она была министром культуры Финляндии в годы, когда Apocalyptica делала свои первые шаги и, видимо, на всю жизнь запомнилась музыкантам.

– Мы не имеем права разглашать текущий райдер группы, но могу вас заверить, что мы полностью готовы выполнить все требования коллектива, чтобы музыканты вышли на сцену в Минске своевременно и в наилучшем расположении духа, – отмечает Павел Богданович, директор ООО "Концерт Холл Групп".

APOCALYPTICA (Финляндия) с программой "Shadowmaker"

2 декабря – Минск, Prime Hall – 19.00

Билеты: 650 000 – 950 000

Продажа: кассы и сайт Kvitki.by

Доставка билетов: (025) 700 050 45, (044) 48 20 160

Как вам новость?