Альбом IOWA в списке бестселлеров iTunes за 2015 год

Второй год подряд группа IOWA становится единственным представителем Беларуси в итоговых чартах российского iTunes. Они составляются на основе количества цифровых продаж.

Дебютный диск группы IOWA "Export" попал итоговый топ-20 наиболее продаваемых альбомов российского iTunes за 2015 год. Возглавил его саундтрек к фильму "50 оттенков серого". В первой пятерке также расположились The Prodigy "The Day Is My Enemy", саундтрек к фильму "Форсаж 7", Muse "Drones" и совместный альбом Басты со Смоки Мо – самая популярная работа от артистов из стран СНГ.

На счету диска IOWA 12-я строчка в общем рейтинге и 6-я позиция среди музыкантов из стран СНГ. Это замечательный результат, учитывая, что альбом "Export" вышел еще в ноябре 2014. Напомним, в прошлом году IOWA с "Улыбайся" были на 5-й позиции в песенном чарте. Это была самая востребованная композиция от артистов из стран СНГ – как в российском iTunes, так и во всем мире.

Между тем IOWA продолжают оставаться самым успешным белорусским артистом и на YouTube. На данный момент первое место по количеству просмотров занимает клип "Улыбайся" (15,8 миллиона), а на второе вышел их же клип клип "Маршрутка" (12,4 миллиона).

Далее идут "В темноте" Макса Коржа (11 миллионов) и "Воины света" "Ляписа Трубецкого" (неофициальный; 9,6 миллиона). Замыкает пятёрку Макс Корж с видео "Мотылёк" (9,5 миллионов), но ему уже наступает на пятки свежий клип IOWA "Бьёт бит", который всего за два месяца собрал 7,1 миллиона просмотров.

Как вам новость?