4 марта в Минске выступит Сретенский хор

Спустя год прославленный Cретенский хор возвращается в Минск с новой уникальной программой «Песни Александры Пахмутовой».

 Для тех, кто любит мужское хоровое пение, восхищается русской музыкой, которая в исполнении хора звучит особенно прекрасно, коллектив не нуждается в представлении. Публику ждет встреча с одним из лучших хоровых коллективов мира.

«Они выглядят, как обычный хор, пока не запоют. Вдруг вас волной накрывает удивительный звук – необыкновенно богатый, мелодически мощный и при этом чрезвычайно искренний» The Guardian.

            В песнях Александры Пахмутовой нашла отражение история ХХ века – великая и трагическая, прекрасная и горькая. На концерте Сретенского хора зрители окунутся в целый океан человеческих судеб, воплощённых в песнях Пахмутовой. Особую окраску любимым мелодиям придаёт неповторимое исполнение мужского хора, звучащего как особый живой инструмент.

4 марта в Минске выступит Сретенский хор

"Отточенная хоровая техника, полноценное сочетание голосов и разнообразнейший хоровой строй."  (The Wall Street Journal).

Выступления хора Сретенского монастыря проходили на лучших концертных площадках: Нью-Йорк и Вашингтон, Бостон и Торонто, Мельбурн и Сидней, Берлин и Лондон, Париж и Рим, во всех странах СНГ. Хор открывал Олимпийские игры 2014. Коллектив является абсолютным профессионалом и отличается исполнительской манерой, которая позволяет аудитории по-новому услышать и прочувствовать песни, которые знакомы каждому.

"Яркое, энергичное звучание… музыка редкой красоты. Глубокие тона и блестящие оттенки, в лучших традициях русской хоровой школы." The New York Times

Как вам новость?