Монахи Gregorian собираются на "Евровидение"

Германия в этом году решила удивить многих – среди 10 финалистов национального отборочного конкурса "Евровидения" неожиданно значится группа Gregorian, которая 8 марта выступит в Минске во Дворце спорта с большим шоу "Masters Of Chant. The Final Chapter Tour".

Gregorian кажутся внезапным, но весьма интересным вариантом. В их пользу говорит и оригинальный подход к поп-жанру, и большой сценический опыт, и известность: за 20 лет карьеры они выпустили больше 10 альбомов, разошедшихся по всему миру многомиллионными тиражами.

Еще один плюс – всю весну группа проведет в масштабном (11 стран, 56 концертов) прощальном туре по Европе, включающем выступление 8 марта в Минске. Это поможет мобилизовать поклонников для голосования в «Евровидении». Германии участие Gregorian почти наверняка даст высокое место (в прошлом году немцы даже не вышли в финал), заслуженному коллективу – возможность добавить торжественных ноток к финалу карьеры.

Забавно, что до официальной подачи заявки Gregorian спросили мнение поклонников относительно такого шага. И они большей частью поддержали музыкантов: «Это будет первый раз, когда я посмотрю «Евровидение»… Вы слишком хороши, чтобы вас там не было… «.

Gregorian известны в первую очередь своими каверами мировых поп- и рок-хитов, но в отборе они примут участие с собственной песней «Masters Of Chant» – заглавной композицией прощального альбома «Masters Of Chant. The Final Chapter», выпущенного осенью. Диск сразу попал в топ-5 хит-парада в Германии и получил «золотой» статус. Финал национального отборочного тура в Германии состоится 25 февраля, победителя определит голосование телезрителей.

GREGORIAN (Германия) с программой «The Final Chapter»

8 марта – Минск, Дворец Спорта – 19.00

Билеты: от 470 тысяч до 1 млн 20 тыс. рублей.

Продажа: в кассах и на сайте Kvitki.by.

Инфолиния: (017) 293 03 74, (029) 199 60 66.

Как вам новость?