Пит Догерти может заболеть свиным гриппом

Британского музыкант Пит Догерти – лидер группы Babyshambles — может заболеть свиным гриппом, сообщают его друзья, поскольку он общался с девушкой, у которой были обнаружены симптомы этого заболевания

Во время поездки (в Мексике Доун Эскэм и ее муж Иэйн проводили медовый месяц) девушка могла общаться с носителями вируса, сообщает Undercover.

Семья Эскэмов вернулась из своего свадебного путешествия 21 апреля, тогда как о стремительном распространении по Мексике новой разновидности вируса гриппа стало известно в середине апреля. Когда именно была сделана фотография, на которой Доун Эскэм запечатлена вместе с Питом Догерти, точно неизвестно.

25 апреля девушку и ее супруга (оба они родом из Шотландии) госпитализировали с симптомами атипичного гриппа и положили в изолированные палаты.

28 апреля на сайте шотландского телеканала STV был размещен снимок Пита Догерти с поклонницей, вернувшейся из Мексики. Однако 29 апреля фотография и заметка, посвященная инциденту, были удалены из соображений конфиденциальности.

27 апреля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что распространение атипичного вируса H1N1 перешло в новую стадию, предшествующую пандемии.
Министерство здравоохранения Мексики сообщило, что в стране от свиного гриппа умерли семь человек. В мексиканских больницах находятся более тысячи человек с симптома гриппа, однако точно сказать, какой именно разновидностью вируса они заражены, врачи пока не могут.

Власти США заявили, что первой жертвой заболевания в стране стал двухлетний ребенок в штате Техас.

Как вам новость?
Головоломки