Вакарчук в юбке: в Минск приезжает самая модная украинская певица Мария Чайковская

Дебютный концерт в Минске звезды интернет-пространства Марии Чайковской состоится 24 марта. Певица и композитор с внешностью русалки и голосом ангела привезет в белорусскую столицу много любви и немного печали. Билеты появились в продаже сегодня.

Обладательница высокого сопрано Мария Чайковская сначала завоевала социальные сети, а значит, настоящую народную любовь без денег и продюсеров, и лишь потом взялась за фестивали и телевидение. Чувственные тексты и богатые фортепианные аранжировки отличают её творчество от большинства авторской музыки.

Будучи профессиональной пианисткой, Мария не ограничивает себя тремя аккордами, а создает действительно оригинальный контент, от которой невольно смахивают слезу даже брутальные мужчины. Директор концертного агентства «Атом интертеймент» Андрей Алексеев услышал песни Чайковской случайно, после чего решил во что бы то ни стало привезти Марию в Минск.

– У Марии Чайковской пронзительные тексты настоящего поэта и невероятный вокал. Признаюсь честно: многие песни ставил на «repeat» и записал несколько композиций, чтобы слушать в машине. Уверен, что многие минчане знают Чайковскую, а те, кто еще нет, обязательно должны услышать эту поистине самобытную музыку. Мы привозим ее в рамках проекта «Клевер. Музыка не для всех», благодаря которому у белорусов есть возможность знакомиться с актуальной андеграундной музыкой.

Певица утверждает, что по-настоящему добиваются успеха лишь профессионалы, и сама, окончив консерваторию, подтверждает свою теорию. Мария исполняет песни собственного сочинения, а также композиции на стихи Веры Полозковой и других сетевых авторов. У нее есть хиты как на украинском, так и на русском языках. Одна из самых известных песен была исполнена Марией вместе с Гушей Катушкиным на шоу «Вечерний Ургант».

«Её песни чаруют и завораживают. Маша ─ музыкант и певица в одном лице ─ абсолютно самодостаточна: успешно вытягивает на себе сольные концерты без модных световых и звуковых спецэффектов. Такие на эстраде можно на пальцах сосчитать». «Ее голос пленит и очаровывает. Слушая Марию, часто не понимаешь, откуда в таком хрупком создании столько силы и энергии» — пишут о Марии критики. 

Концерт Марии Чайковской состоится 24 марта 2016 года в Брюгге в рамках формата «Клевер. Музыка не для всех». Начало в 20.00. Инфолиния: +37529 3 405 106. Цены: 350 000 — первые 50 билетов, 570 000 — все остальные.

Встреча в ВК

Facebook

Купить билеты можно на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент» (без комиссии), в кассах города, а также на сайтах билетных операторов.

Как вам новость?
Головоломки