Estas Tonne впервые выступит в Беларуси

Эстас Тонне посетит Минск в рамках гастрольного тура «Bridging the Worlds». Первый гастрольный тур по городам России, Беларуси и Прибалтики в 2016 году было решено назвать таким трудно переводимым, но ёмким в английском, словосочетанием, обозначающим не просто соединение, объединение и сближение миров, но и сотворчество в усилиях для достижения этого.

Эстас Тонне – музыкант, обладающий яркой и мощной выразительной силой, обрушивающий все законы шоу-бизнеса, музыкант для которого музыка является не целью, а средством, освобождающим человеческие возможности к познанию как самих себя, так и окружающей реальности.

Путешествуя по несчетному количеству стран и континентов, Эстас Тонне часто находил себя в проявлениях той или иной культуры, но никогда не отождествлял себя ни с одной из них, предпочитая свободу и культурное разнообразие мира. Таким образом, его музыка является отражением самых разных художественных приемов.

Классическая структура, техника фламенко, цыганские корни, особенности латиноамериканской традиции, электроника, почти незаметно перетекающие их одного в другое, преподносят настоящие сюрпризы в каждом выступлении.  Всё это эмоциональное великолепие, проникая через наше восприятие, может оказаться не только сильным эстетическим переживанием, но и мощным пробуждающим началом к иному понимаю мира и собственной личности.

Эстас не только разнообразен в использовании музыкального наследия, но и открыт к совершенно разным пространствам, где он устраивает свои на на что не похожие концерты. Это и знаменитые музыкальные open-air фестивали, включая такие уникальные события как «Burning Man» в США, и концертные площадки мира, фестивали и тренинги йоги, или просто уличные выступления, как когда-то Монмартр, Иерусалимский старый город, или даже борт знаменитого музыкального корабля MS Stubnitz в Амстердаме.

Длительность выступлений Эстаса Тонне также не укладывается в заранее определенные рамки — музыкальные путешествия с ним всегда длятся более 90 минут, а самым продолжительным выступление был пятичасовой концерт-медитация на фестивале Gara Vasara в Латвии.

Музыка и странствия объединяют Эстаса с уникальными музыкантами со всего мира и, помимо сольных концертов, он играет с самыми яркими исполнителями современного мира живой музыки. Совсем недавно завершилась запись, которая была инициирована в 2013 году в Риге. Альбом был закончен в Израиле и в нем участвовало 24 музыканта, а продолжительность составила ровно 2 часа. 

«Mothers of Soul» — грандиозная эпическая работы, в которой звуки природы и космоса соединяются со звуками музыкального происхождения, где поэзия и пение на разных языках обладают молитвенной силой. Альбом не имеет аналога в современной культуре, потому что переживание аудиального опыта в нём граничит с глубокой медитацией, полной необыкновенно мощных духовных состояний, вне зависимости от количества прослушиваний.

Этот проект начисто «хоронит» привычку слушать музыку и получать от неё удовольствие. 

Эстас Тонне даёт нам не только возможность стать частью этого процесса, но и подготовится к следующему возвращению музыканта в окружении его друзей из «Mothers of Soul».

Стоимость билетов: 450 000 – 900 000 белорусских рублей

Справки по телефону: +375 44 5 947 947

Билеты можно приобрести на сайтах билетных операторов ticketpro.by и kvitki.by, а также в кассах города.

Как вам новость?