Ужин в четыре руки и разбросанные носки: проза семейной жизни Ани Лорак

«За каждым великим мужчиной стоит великая женщина», гласит английская пословица. А бывает ли наоборот? Судя по истории любви певицы Ани Лорак, которая приедет в Минск 9 апреля, и ее супруга Мурата в жизни встречаются и противоположные ситуации, когда мужчина готов на все ради успеха и дела своей жены.

В этом году пара отпраздновала юбилей — 10 лет со дня знакомства. Лорак и Мурат встретились на живописном турецком курорте, куда звезда приехала отдохнуть. Одним теплым вечером Ани Лорак в шлепанцах и без макияжа вышла на прогулку и… встретила свою половинку! Бизнесмен Мурат Налчаджиоглу не знал певицу Ани Лорак и, как признавался позже во многих интервью, просто влюбился в красивую девушку. Ради нее он выучил русский язык и переехал в Киев.

— Наша с Муратом встреча — определенно подарок мироздания, — рассказывает Ани Лорак. — Когда мы познакомились, то ни у него, ни у меня даже мысли не было как-то кардинально менять свою жизнь. Но сила притяжения была такой, что мы не могли сопротивляться. Наши отношения развивались постепенно, но мы оба понимали, что это любовь, и мы будем за нее бороться. И ничто — ни расстояния, ни разница в воспитании, ни языковой барьер — нам не помешает. 

Мурату пришлось круто изменить свою жизнь, однако он не боялся трудностей. Единственный момент, с которым супруг звезды пока никак не может свыкнуться, — публичность и внимание папарацци к своей семье. Тем не менее, Мурат старается сопровождать жену на важных выступлениях, например, он поддерживал ее на Евровидении в 2008 году.

— Когда он понял, куда попал, было поздно, — делится Ани. — Терпеть не может фотосъемки, макияжи, и у него отторжение всего, что связано с шоу-бизнесом. Например, мы идем куда-то, где нас будут снимать на камеру. Его там припудривают. Он выдерживает ровно две минуты в кадре, потом срывается, говорит, что у него срочная встреча, выбегает и начинает стирать с себя весь грим. Да, ради меня он старается все это принимать. Во многом поддерживает, понимая, какой это тяжелый труд. Со стороны — вот артистка, такая легкая, позитивная, всегда улыбается… А он же видит, как я устаю, как я плачу. Жалеет меня.

В 2011 году у супругов родилась дочь София.

— Это мой маленький критик и советчик, — добавляет Лорак. — Если я выбираю платье, она обязательно высказывает свое мнение — нравится или нет. Из-за того, что в ней столько кровей намешано (украинско-польская с моей стороны и турецко-грузинская со стороны мужа), София у нас девушка с характером, но при этом очень женственная. Я прихожу с работы домой, она бежит ко мне: «Мамочка! Мамочка!» — и целует мне руки. Это настолько удивительно. Тут же спрашивает, не холодно ли мне, не голодная ли я… Это такие вещи, которые определяют женскую мудрость.

В свободные вечера, которых бывает в плотном графике певицы не так уж и много, они с Муратом любят готовить в четыре руки. Глава семьи традиционно отвечает за мясо, а Ани – за гарнир. Также супруги любят устраивать домашний кинотеатр. Фильмы для просмотра выбирают по очереди. Ссоры в звездной семье – большая редкость, и причина их, как правило, — в беспорядке, который устраивает… Ани Лорак!

— Это просто невыносимо выдержать, когда я возвращаюсь с гастролей либо собираюсь, — шутя, возмущается звезда. — Мурат злится, что везде вещи валяются. А для меня это не катастрофа — ну валяется здесь курточка, что тут такого! Или зубную пасту не на место поставила, а бросила рядом. Или мои бутылочки-баночки с кремами не там стоят. А что такого, что баночки мои не такой пирамидкой стоят, а другой? Или маечки сложены не по цветам. Это катастрофа, по мнению моего мужа. А мне удобно! Я в этом хаосе все легко нахожу.

Патриархат и мусульманская строгость чужды украинской селебрити. Ани Лорак открыто выступает за равноправие и считает, что только в умелом сочетании семейной и творческой жизни женщина может найти счастье.

— Если ты успешна, любима, интересна мужу, тобой гордятся дети — разве это плохо?! Есть женщины, которые находят себя в домашних делах, не хотят строить карьеру. Не хотят — и слава богу! Но если у тебя есть потребность что-то сказать миру, поделиться с ним своей энергией, надо это делать. Не поделишься, будешь дома несчастной женой, злой мамой, успокаивающей орущих детей.

Напоминаем, что концерт Ани Лорак, яркие зрелищные шоу которой сравнивают с концертами Кайли Миноуг, а вокал в четыре с половиной октавы — с голосом Кристины Агилеры, состоится 9 апреля в Минске. Невероятное шоу «Каролина» пройдет в «Минск-Арене». Начало в 20-00.

Стоимость билетов: 350 000 – 1 200 000 рублей.

Инфолиния: +375 29 75 111 75, +375 29 106 000 3.

Купить билеты можно на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент» (без комиссии), на сайтах билетных операторов, а также в кассах города.

Как вам новость?
Головоломки