На Colisium Music Week в Петербурге выступят 7 белорусских артистов

21-24 апреля в Санкт-Петербурге пройдет девятый по счету музыкальный шоукейс-фестиваль Colisium Music Week и профессиональная конференция Colisium. Представительство Беларуси на мероприятии будет как никогда широким.

В рамках фестиваля на 20 площадках выступят более 80 артистов представляющих современную музыкальную сцену России, а также Беларуси, Казахстана, Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии, Сербии и Израиля. Партнером Colisium Music Week в Беларуси является сайт Experty.by, но отбор артистов проводят сами организаторы.

Три белорусских артиста выступят в рамках тематического белорусского шоукейса – это будут рок-группы Mission Jupiter, «Мутнаевока», Nevrida. Помимо этого в рамках отдельных концертов выступят рокеры Nizkiz, ска-команды «Огонёк бэнд», «Чип и Дейл», а инди-поп-проект Mustelide будет частью шоукейса MTV Russia. Расписание концертов доступно на сайте www.musicweek.org.

– Мы с радостью всегда приветствуем группы из Беларуси, в этом году у нас рекордное количество. И не только у нас, мы видим такой успех и на европейских фестивалях. Это может говорить только о том, что качество белорусской сцены значительно выросло, причем во всех жанрах, – отмечает Владимир Кравченко, директор Colisium Music Week.

В рамках проходящей параллельно профессиональной конференции Colisium своими знаниями поделятся десятки продюсеров, промоутеров, музыкантов и представителей СМИ, среди которых Илья Бортнюк (фестиваль Stereoleto), Михаил Козырев (телеканал «Дождь»), Олег Нестеров (лейбл «Снегири», группа «Мегаполис»).

Специальный гость конференции Colisium – саундпродюсер Джимми Дугласс (США), работавший с Justin Timberlake, AC/DC, Rolling Stones, Led Zeppelin, Jay-Z, Snoop Dogg и многими другими артистами. Полный список докладчиков, расписание конференции и варианты участия смотрите на сайте www.colisium.org.

Как вам новость?
Головоломки