Первая в сезоне Джазовая суббота прошла в Минске под дождем

Мировая премьера песни, несколько тысяч жадных до высококлассного джаза зрителей со всей страны и укрощенный дождь. В Минске прошла первая «Джазовая суббота с Банком БелВЭБ»!

Музыкальный вечер открыло выступление харизматичных музыкантов из Польши Mieczysław SZCZEŚNIAK и Krzysztof HERDZIN. Далее публику зажигал обожаемый в Беларуси и не только — Apple Tea Jazz Band. Контрольным джазовым выстрелом в сердце публики оказалось выступление невероятно талантливого вокалиста из США Sachal Vasandani.

Вечер был полон эмоций, приятных мелочей и открытий!

Впервые на минской сцене у ратуши случилась МИРОВАЯ премьера песни, созданная в джазовом тандеме Беларуси и США. Sachal Vasandani исполнил авторскую композицию Apple Tea Jazz Band на слова Tessa Sutter.

«Джазовые субботы с Банком БелВЭБ» выросли и в смысле уровня музыкантов и в плане организации и насыщенности программы дополнительной активностей. Весь Минск с любовной завистью поглядывал на балкончик, где джазом наслаждалась семейная пара – Дмитрий и Наталья! Кстати, пара встретилась три года назад именно на «Джазовых субботах у Ратуши». Гости смаковали отличные бургеры, тортильи и ароматный кофе от Vulitsa.Ezha. А у детей была особенная программа в волшебном домике “Чудо”!

“Умение укрощать дождь и договариваться с природой – разве это не высшая степень организаторских способностей?!” – шутит команда международного фонда «ИДЕЯ». «Мы старались насытить программу Суббот теми самыми мелочами, которые сделали событие еще более открытым по отношению к публике, более «заботливым» и масштабным! Однако, не стали демонстрировать все стороны программы в один вечер! Зрителей ждут сюрпризы!».

Впереди еще две «Джазовые субботы с Банком БелВЭБ» и океан драйва! Гостей мероприятий обещают удивить, в том числе, и визуализацией джаза от школы танцев «Квартал Юлии Шостак». Свинг, импровизации, страсть и динамика нон-стоп — не упустите отличную возможность насытить лето страстью.

«Джазовые субботы с Банком БелВЭБ» уже четвертый год реализуются Международным фондом «Идея» при поддержке Минского городского исполнительного комитета,». Генеральный партнер события — «Банк БелВЭБ». Мероприятие проводится в партнерстве с агентством «Экви­либ­ри­ум АРТС», компанией КЕРАМИН и брендом «Чудо».

Как вам новость?
Головоломки