Легендарный вокалист Deep Purple Иэн Гиллан записал видеообращение к белорусам

13 ноября во Дворце Республики состоится уникальный концерт: лучшие песни рок-идолов целой эпохи группы Deep Purple в сопровождении оркестра споет великий рок-вокалист, обладатель уникального тембра, кумир нескольких поколений невероятно харизматичный Иэн Гиллан. В своем видеообращении Гиллан отметил, что с нетерпением ждет встречи с минской публикой.

Гиллан спел множество великих рок-гимнов, и его голос можно назвать идеалом 70-х. Уникальный грудной вокал и диапазон почти в 4 октавы, позволяют ему свободно переходить от мощной агрессии к предельно высоким частотам. Именно этот стиль стал фирменным для Deep Purple, а позже и примером для подражания тех, для кого рок – это смысл всей жизни. Сейчас Гиллан в составе Deep Purple и как сольный исполнитель выступает на крупнейших аренах во всем мире. И хоть недавно ему исполнилось 70 лет, он все также не теряет юношеского задора и рок-н-рольного запала.

«Мы были первым поколением рок-н-ролла, но жизнь продолжается, — говорит Гиллан. — Вещи изменяются. Люди взрослеют. Единственная вещь, которой никого не учили — это как переносить бремя успеха, и я думаю, что это случается с каждым, кто достигал его в молодом возрасте. Но это нормально — взрослеть. Это не такая уж плохая вещь. Я помню, как подстригся, и все тогда просто пораскрывали рты: «Что ты наделал?» И я говорю: «Слушайте, мои патлы уже попадают мне в пиво. Это же просто глупо».

В Минске Гиллан выступит в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь и группы Дона Эйри (Don Airey). В этот вечер со сцены Дворца Республики прозвучат самые яркие хиты Deep Purple: Smoke on the Water, Black Night, Knocking at your Backdoor, Perfect Strangers и многие другие.

13 ноября 2016 года, 19:00

Дворец Республики

Стоимость билетов от 430 000 рублей

Заказ билетов по телефону 8 (029) 650 11 33 и на сайте allstars.by.

Как вам новость?
Головоломки