В Минске по средам можно будет сходить в кино за рубль

В Минске вновь запускают бюджетный формат просмотра мировых премьер «Альфа-Среда». Билет в кинотеатр Silver Screen в ТРЦ ARENAcity по бюджетным «киносредам» можно будет приобрести по символической цене в один рубль (10 тыс. рублей), сообщили в пресс-службе Альфа-Банка (Беларусь), выступившего организатором проекта.

Билеты в кино по средам подешевеют более чем в восемь раз. Так, если обычно стоимость посещения кинотеатра варьируется от 8 до 21 рубля (от 80 до 210 тыс. рублей), то в «бюджетные» дни на все без исключения места будет действовать единая ставка в один рубль (10 тыс. рублей). Приобрести билеты по льготной цене можно лишь с помощью карточек Альфа-Банка, некоторые из них оформляют бесплатно в любом отделении банка. В первую «киносреду», 6 июля, купить билеты можно только на кассе кинотеатра. В последующие «киносреды» билеты будут продаваться и онлайн.

Первые бюджетные сеансы состоятся уже 6 июля. По низкой цене, в частности, можно будет посмотреть сказочные истории «Тарзан. Легенда» и «Большой и добрый великан». Любителям массовых разрушений на большом экране покажут со скидкой «День независимости 2: Возрождение». Кроме того, в эту среду только в одном кинотеатре дистрибьютор согласился провести предпремьерный показ фильма «Мобильник».

Следующая «киносреда» пройдет 20 июля, когда в Silver Screen подоспеют и другие киноновинки: романтическая мелодрама «До встречи  с тобой», комедия «Полтора шпиона» и семейная анимация «Ледниковый период: столкновение неизбежно». Цены на все билеты также будут составлять один рубль.

В последний раз бюджетные кинопросмотры прошли в Минске в феврале. Благодаря «Альфа-Средам» в кино по социальной цене (тогда она составляла 30 тыс. рублей) сходили более 10 тыс. человек. Проект призван сделать поход в кино менее обременительным для семейного бюджета. За рубежом такой формат пользуется популярностью – теперь он приживается и в Минске.

«Киносреды» в Альфа-Банке называют подарком столичным любителям кино. «Посещение «Альфа-Сред» стало хорошей традицией для всех минчан и гостей столицы. В этот раз мы в первую очередь позаботились о клиентах Альфа-Банка, сделав для них покупку билетов максимально доступной. Посмотреть фильм они смогут по символической цене – всего за один рубль. Если у вас еще нет карточек Альфа-Банка, их легко можно оформить, тем более, что в летний период многие карточки мы выпускаем бесплатно», – отметила директор департамента маркетинга и связей с общественностью «Альфа-Банка» Екатерина Кравцова.

Льготная цена будет действовать как на обычные места и диванчики, так и на VIP-ряд с креслами-реклайнерами с подставками для еды и теплыми пледами.

Как вам новость?
Головоломки