Как белорусам побывать в Париже без визы?

Пара, совершая пересадку в Париже, опаздывает на самолет и в ожидании следующего рейса решает прогуляться по городу любви. 3 часа в Париже становятся незабываемым приключением: на своем пути они встречают героев самых известных французских мюзиклов: Эсмеральду и Квазимодо, Ромео и Джульетту, Моцарта и Сальери, Козетту и Жана Вальжана и других. Такое же приключение – только во Дворце спорта – ждет минчан 10 ноября в рамках мировой премьеры шоу лучших хитов французских мюзиклов «3 часа в Париже».

«3 часа в Париже» – это презентация лучших композиций из самых популярных французских мюзиклов. Действие шоу происходит в Париже.

На сцену Дворца спорта выйдут известные актеры, участвующие в постановках на парижских сценах: Люк Мервиль, Грегори Баке, Микеланджело Локонте, Мэтт Лоран, Сесилия Кара, Солаль, Кияра Ди Бари, Лоран Бан, Ямин Диб, Бриджит Буажоли, которые исполнят партии из мюзиклов «Нотр Дам де Пари», «Моцарт. Рок Опера», «Ромео и Джульетта», «Мистангет, Королева лихих лет», «Стармания».

Одними из первых белорусы насладятся и новинками жанра, но информация пока не раскрывается.

Некоторые из произведений зрители узнают с первых нот, другие белорусской публике слышать еще не приходилось. Самым известным по праву можно назвать «Нотр-Дам де Пари». «Собор Парижской Богоматери» знаменит не только у нас – его популярность «посчитана» и задокументирована: он попал в Книгу Рекордов Гиннесса как имевший самый большой успех в первый год после запуска. Основная музыкальная тема произведения – песня Belle – была признана во Франции песней пятидесятилетия.

История любовного треугольника горбуна Квазимодо, сердцееда Феба и красавицы-цыганки Эсмеральды известна миру на английском, итальянском, испанском, русском, корейском языках, в Минске же прозвучит оригинальная версия – на языке автора.

Не менее популярный и любимый мюзикл – «Ромео и Джульетта». Английская история была озвучена Жераром Пресгурвиком, французским композитором, актером и сценаристом, и принесла ему всемирную известность.

Как белорусам побывать в Париже без визы?

Еще один входящий в состав программы мюзикл также в представлении не нуждается. На спектакли «Моцарт. Рок Опера» в 2009-2010 гг. было продано более 800 000 билетов, что позволило причислить его к одному из самых коммерчески успешных проектов последнего десятилетия. История жизни знаменитого композитора помимо Франции с успехом была показана в Бельгии, России, Украине, Швейцарии, Корее и Японии, и теперь ей имеют возможность насладиться и белорусские меломаны.

Как белорусам побывать в Париже без визы?

«Стармания» – «старожил» французской сцены и еще один мюзикл-легенда, который зрители описывают самыми восторженными эпитетами. На родине его посмотрели более двух с половиной миллионов человек, еще больше пожелали иметь запись мюзикла дома: только к 1998 году было продано более трех с половиной копий. В 2004 году «Стармания» отпраздновала свое 25-летие.

Париж всегда был мировым законодателем моды и прославился на весь мир своей чарующей атмосферой и изысканной элегантностью, а самое главное – любовью к красочным шоу. Секрет французских мюзиклов — в захватывающем сюжете, эффектном оформлении, ярких костюмах, великолепной музыке и, конечно же, в красивых грассирующих голосах исполнителей. Атмосферой Парижа можно будет насладиться, назначив свидание с городом в самом центре Минска.

Встреча с Парижем состоится 10 ноября, во Дворце Спорта, в 20.00. Билеты появились в продаже сегодня.

Цены билетов: от 30 до 200 деноминированных рублей.

Инфолиния: +37529 75111 75, +375 29 106 000 2

Купить билеты можно на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент» (без комиссии), на сайтах билетных операторов, а также в кассах города.

Как вам новость?
Головоломки