«Классика у Ратуши с velcom»: выступления детей-вундеркиндов и сразу 4 сюрприза для юных зрителей!

6 августа в рамках проекта «Классика у Ратуши с velcom» пройдет детская музыкальная суббота. Потомственные музыканты, лауреаты международных конкурсов, стипендиаты специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи примут участие в особенном музыкальном событии!

В первом отделении концерта зрителей на площади Свободы ждет встреча со скрипачкой Машей Цховребовой, цимбалисткой Настей Слепцовой, баянистом Данилой Михалко, гитаристом Евгением Наварко. В свои 9-15 лет – они близки к тому, чтобы стать легендами в мире музыки.

Второе отделение вечера пройдет в формате интерактивного концерта по пьесе «Вот бы» Ефрема Подгайца. Произведение исполнит не только Государственный камерный оркестр Беларуси под управлением маэстро Евгения Бушкова (Россия), но и зрители, гости концерта. Как это будет – узнаем в ближайшую субботу!

Стоит отметить, что 6 августа сюрпризы начнутся еще до старта концертной программы. В рамках «Вечеров классики у Ратуши с velcom» юные зрители вместе с родителями смогут поучаствовать в создании самого крупного арт-полотна в стране! Масштабная сказочная раскраска и маркеры будут ожидать вас у Ратуши с 16:00.

Кроме того, в рамках концерта «Классики у Ратуши с velcom» состоится показ коллекции эксклюзивной детской одежды известного дизайнера и мастера авторской куклы Ирины Сазанович и праздничных детских платьев от салона «ДаНая». В шоу примут участие воспитанники первой школы моделей в Минске – Kids’ PODIUM. Дефиле пройдет под классическую музыку, что подчеркнет гармонию и легкость, с которыми можно сочетать классику и современные виды искусства.

А в 19:50 на детской площадке (справа от главной сцены) начнется удивительное шоу с участием АИФки – символа газеты Аргументы и Факты, джек-рассел терьера!

Детская суббота готовит еще один приятный сюрприз – домик «Чудо», полюбившийся многим зрителям, возвращается! На этот раз в нем поселятся добрые герои самого известного клоуна Беларуси – Вадика Ракеты. Под его руководством дети будут рисовать так, как подсказывает им классическая музыка. Волшебные угощения от бренда «Чудо», возможность воспользоваться пеленальной зоной для самых маленьких ценителей классики и, конечно же, просторная территория для рисования…

Первая музыкальная суббота для детей обещает быть разнообразной и насыщенной!

Проект «Классика у Ратуши с velcom» второй год реализуется Минским городским исполнительным комитетом и международным фондом «Идея» при генеральной поддержке компании velcom.  

Как вам новость?
Головоломки