Французская сказка, или 5 причин провести «3 часа в Париже»

10 ноября в столичном Дворце спорта пройдет мероприятие, претендующее на звание главного культурного события осени, — концерт-попурри из знаковых французских мюзиклов. Что такое «3 часа в Париже» и как с его помощью представление о культуре Франции у зрителей станет полным? Анализируем, почему следует сходить на это шоу.

Причина первая: гарантия качества

Мероприятие пройдет при поддержке посольства Франции в Беларуси. Концерт «3 часа в Париже» включен в перечень мероприятий посольства на 2016 год, а значит, на нем стоит печать качества страны-производителя, подтверждающая уникальность и аутентичность шоу.

Причина вторая: музыкальный all inclusive

«3 часа в Париже» – это концерт, в котором собраны самые известные хиты популярных французских мюзиклов в исполнении звезд мирового масштаба. Артисты везут свое шоу в Минск для того, чтобы всего за три часа зритель смог познакомиться с квинтэссенцией современной французской культуры: увидеть все и сразу. Формат необычен для белорусов, и тем интересен.

Проводя аналогию с гостиничным бизнесом, можно сказать, что пришедший на концерт почувствует себя гостем Le Bristol Paris. Драгоценный антиквариат – мелодии «Стармании». Восточный колорит – это о мюзикле «10 заповедей» с его египетскими мотивами. След великих мастеров искусства найдется в «Моцарт. Рок-опере», которая расскажет историю жизни и смерти композитора. Вид из окна – конечно, «Нотр Дам де Пари». А если присмотреться, можно увидеть и Belle – Эсмеральду, танцующую под звуки перкуссии. О любви расскажут голоса Ромео и Джульетты. В общем, если у жителя или гостя столицы есть потребность увидеть, услышать и понять основные вехи современной французской рок-оперы, лучшим из лучшего он сможет проникнуться на этом концерте.

Причина третья: удовольствие для меломанов

Уникальность проекта не только в компиляции главных хитов с парижских подмостков, но и в необычных аранжировках и живом исполнении. Все арии прозвучат на языке оригинала, их исполнят Люк Мервиль, Грегори Баке, Микеланджело Локонте, Мэтт Лоран, Сесилия Кара, Солаль, Кияра Ди Бари, Лоран Бан, Ямин Диб. Аккомпанировать вокалистам будут симфонический оркестр и рок-группа, которые придадут новое звучание знакомым мотивам.

Французская сказка, или 5 причин провести «3 часа в Париже»

Причина четвертая: повод «выгулять» вечерний наряд в парижской атмосфере

Одновременно драматическое и романтическое, шоу станет для зрителей не только поводом надеть свои лучшие вечерние наряды, но и шансом мысленно перенестись в сердце Парижа, услышать мелодичную французскую речь, почувствовать ароматы кофе и горячих круассанов и прогуляться по узким улочкам под знакомые и любимые мелодии.

Собранные в одном шоу мюзиклы помогут белорусской публике оценить разные грани французской культуры: от классической до современной, окунуться в волшебную атмосферу города любви – и все это с доставкой прямо в Минск, даже виза не нужна.

Причина пятая: «охота» за билетами проще, чем в Париже

Билеты на мюзиклы в Париже разлетаются, как горячие пирожки: французы и гости страны бронируют места задолго до того, как билеты поступают в продажу. Все потому, что лучшие произведения французской рок-сцены – must see для каждого, кто претендует на звание культурного человека. Поэтому даже значительной суммы и огромного желания попасть на концерт может оказаться недостаточно.

Сейчас у белорусов есть возможность своими глазами услышать лучшее из нашумевших мюзиклов: ехать во Францию не понадобится. Билеты недавно поступили в продажу и еще можно даже успеть выбрать места получше. По хорошей французской традиции – с покупкой стоит поторопиться.

Французская сказка, или 5 причин провести «3 часа в Париже»

Цены билетов: от 30 до 200 деноминированных рублей.

Инфолиния: +37529 75111 75, +375 29 106 000 2

Купить билеты можно на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент» (без комиссии), на сайтах билетных операторов, а также в кассах города.

Как вам новость?
Головоломки