Белорусская фанатка поздравила скрипача Дэвида Гарретта с днем рождения

Оригинальную композицию в стиле кроссовер с белорусским колоритом студентка Дарья Колькольцева записала ко дню рождения Дэвида Гарретта. Накануне концерта в Минске 11 декабря фанатка поздравила артиста на языке, который Дэвид понимает лучше всего, — языке музыки.

«Когда играет, он весь светится»

У одного из величайших скрипачей современности Дэвида Гарретта сегодня день рождения. Музыкальное поздравление ко дню рождения виртуоза подготовила Дарья Колокольцева, студентка первого курса БГУ.

Дарья знает и любит творчество Гарретта уже давно: «Я и представить себе не могла, что Дэвид когда-нибудь приедет в Минск. Он невероятный! Им невозможно не восхищаться: у него огромный талант, невероятная работоспособность, феноменальная память – да, таких музыкантов десятки, но Гарретт даже среди них уникален. Мне кажется, что он понимает и чувствует музыку не так, как все остальные, пусть самые талантливые исполнители. Он весь светится. Я чувствую это сияние, когда слушаю и смотрю его выступления, и мне захотелось сделать для него подарок ко дню рождения».

«Не представляю, как Дэвид мог часами играть на скрипке»

Интересно, что в творческой истории музыканта и его юной поклонницы есть совпадения: в четыре года Дэвид стал учиться играть на скрипке, и в этом же возрасте, по воспоминаниям мамы, Даша сказала, что мечтает стать скрипачкой. С мечтой пришлось подождать несколько лет, но не зря: впоследствии Даша блестяще закончила музыкальную школу №10 им. Глебова.

Не представляю, как Дэвид мог с самого детства часами играть на скрипке! – делится Дарья. – Восхищаюсь его невероятной силой воли. Я люблю играть, люблю тот момент, когда, наконец, все начинает получаться, но упражняться каждый день нелегко. Пришлось много репетировать!

Меня всегда поддерживала мама, хотя она и не музыкант, и именно она предложила несколько идей для поздравления Дэвида, которые я воплотила. Сейчас мама говорит, что когда я играю – где-то улыбается Дэвид Гарретт. Он вообще-то все время улыбается, но я буду думать, что ему нравится мое поздравление».

«Я выучила арию на незнакомом языке на слух»

«Невероятное впечатление было у меня от фильма «Паганини: скрипач дьявола», – продолжает Дарья. — Мне кажется, что впервые в кино реальную историческую личность, – и какую! – играет настолько же харизматичный музыкант. А какая там музыка! Отрывок из концерта Паганини, который Дэвид Гарретт превратил в прекрасную арию, – не давали мне покоя несколько дней. Ноты найти не удалось, только слова, и я выучила ее на слух, на незнакомом мне итальянском языке. Теперь даже подумываю об уроках классического вокала».

«Жду первую стипендию, чтобы купить билет»

«Этот год у меня богат на события: я закончила гимназию и поступила на бюджет в БГУ. Сколько было волнений, но все получилось, как хотела. И вот такой подарок к концу года – концерт Дэвида Гарретта! Теперь жду первую стипендию, чтобы купить билет – их уже не так и много осталось. С нетерпением жду возможности увидеть живое выступление Дэвида Гарретта. Это будет потрясающе. Я знаю, что он приедет к нам с теплыми чувствами, своей солнечной улыбкой и вдохновенной музыкой.

С днем рождения, Дэвид! Для тебя – белорусская народная песня «Купалинка»… в стиле Дэвида Гарретта!»

Дэвид Гаррет привезет в Беларусь свой последний альбом «Explosive» («Взрывной»), уже покоривший Европу, – это собственные произведения Гарретта, записанные с Королевским филармоническим оркестром.

Дэвид Гарретт выступит в Минске с альбомом «Explosive» 11 декабря во Дворце Республики. В альбом вошли собственные произведения Гарретта, записанные с Королевским филармоническим оркестром. Начало в 20.00.

Цены билетов: 65 – 200 (650 000 – 2 000 000 неденоминированных) рублей.

Инфолиния: +375 29 716 11 77, +375 29 106 000 2

Купить билеты можно на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент»  (без комиссии), на сайтах билетных операторов, а также в кассах города.

Как вам новость?