У белорусских дизайнеров осталось меньше месяца для участия в международном конкурсе ArtZept

В Беларуси продолжается прием заявок на 13-й международный конкурс дизайна ArtZept. Тема конкурса этого года — «Искусство обрамления». Для участия необходимо предоставить дизайн-проекты рамок для картин, включая рамки для фотографий и зеркал. Победитель получит приз в размере 230 млн белорусских рублей. Организатором конкурса выступает компания Zepter International.

Организатор конкурса предлагает молодым дизайнерам из 60 стран мира разработать дизайн-проекты рамок для картин, фотографий и зеркал — настольных, настенных и напольных. Конкурсные работы должны соответствовать следующим критериям: оригинальность и новизна разработки, функциональность и эстетичность, соответствие теме «Искусство обрамления».

Конкурсную работу ArtZept необходимо предоставить до 30 сентября 2016 года,

отправив ее напрямую в головной офис конкурса в Италии. Конкурсный проект можно предоставить двумя способами:

1.  Если Вы отправляете визуализированную ЗD-модель:

·      Распечатайте и заполните на английском языке заявку на участие — можно найти на сайте www.artzept.com.

·      Распечатайте изображения конкурсной работы — одно или более изображений формата А4.

·      Отправьте цифровую версию работы на CD/DVD-диске с версией дизайна объекта в виде цифровой 3D-модели на тему «Искусство обрамления».

2.  Если Вы отправляете физическую модель объектов (изготовленную из материалов):

·      Распечатайте и заполните на английском языке заявку на участие — можно найти на сайте www.artzept.com.

·      Распечатайте изображения конкурсной работы — одно или более изображений формата А4.

·      Напишите и распечатайте на листе А4 короткое концептуальное описание конкурсной работы на английском языке.

·      Отправьте физическую 3D-модель объекта: она должна быть исполнена в традиционных художественных или дизайнерских техниках, размером не более 100х100х100 см.

Все работы отправляются по адресу в Италии: Interdocks Logistics for Zepter International — ArtZept 2016 «The Art of Frames» Via Bruno Buozzi, 24, 20861 Brugherio (Mb), Italy.

Также каждому участнику необходимо выслать уведомление об участии в конкурсе на электронный адрес artzeptbelarus@gmail.com со следующим текстом: «Заявка на участие в конкурсе ArtZept 2016», далее имя и фамилия подающего работу на конкурс, город, контактный телефон и e-mail, изображение работы в любом формате.

Победители получат: за 1-е место — 23 000 белорусских рублей; за 2-е — продукция Zepter на сумму 9 200 белорусских рублей; за 3-е — продукция Zepter на сумму 6 900 белорусских рублей. Лучшие дизайн-проекты будут продемонстрированы в специальном каталоге. Он будет распространен среди дизайнеров 60 стран мира. Также несколько выбранных работ будут произведены в небольшой серии до 100 штук и выставлены в офисах и представительствах Zepter International по всему миру.

 

Оценивать работы участников конкурса ArtZept будет профессиональное жюри: искусствовед и критик Гордана Биба Маркович, архитектор и дизайнер Борек Сипек, арт-директор Карло Маньоли и дизайнер промышленных изделий Коста Крсманович. Итоги конкурса будут подведены в начале 2017 года.

С подробными правилами ArtZept-2016 можно ознакомиться на сайте www.artzept.com и на www.zepter.by.

________________________________________________________________________

Как вам новость?
Головоломки