12 мая в полуфинале «Евровидения» Елфимов выступит четвертым

Представитель Беларуси на международном конкурсе песни «Евровидение-2009» Петр Елфимов выступит под четвертым номером

Конкурировать с Петром Елфимовым в полуфинале будут певцы из Черногории, Чехии, Бельгии, Беларуси, Швеции, Армении, Андорры, Швейцарии, Турции, Израиля, Болгарии, Исландии, Македонии, Румынии, Финляндии, Португалии, Мальты, Боснии и Герцеговины, сообщает БелТА.

Голосовать за белорусского конкурсанта, а также других участников первого полуфинала имеют возможность зрители 18 стран, представители которых будут сегодня оспаривать право выхода в финал «Евровидения-2009». Кроме того, свой выбор сделают телезрители и жюри в Великобритании, Испании и Германии.

Второй полуфинал пройдет 14 мая. В нем примут участие артисты из Хорватии, Ирландии, Латвии, Сербии, Польши, Норвегии, Кипра, Словакии, Дании, Словении, Венгрии, Азербайджана, Греции, Литвы, Молдовы, Албании, Украины, Эстонии, Нидерландов. Россия и Франция смогут присоединиться к определению десятки финалистов.

В финале, который состоится 16 мая, бороться за титул победителя будут представители 25 стран: по 10 артистов из двух полуфиналов, представители страны-победительницы прошлогоднего конкурса и стран, которые являются организаторами «Евровидения» (Великобритания, Германия, Испания, Франция).

Как вам новость?
Головоломки