Восходящая звезда фортепианной музыки Ди Ву выступит с сольным концертом в Минске

Китайско-американская пианистка исполнит произведения Дебюсси и Рахманинова.

Звезды классической музыки со всего мира все чаще приезжают в белорусскую столицу. Выступления оркестров и сольных исполнителей проходят с большим успехом и привлекают все больше и больше любителей классики. Особое место среди классических концертов занимают фортепианные вечера.

Концертное агентство «Берин Арт Менеджмент» продолжает знакомить белорусов со звездами мировой классики. С неизменным аншлагом проходят в Минске концерты виртуоза игры на фортепиано Дениса Мацуева. Бурными овациями и теплым приемом был встречен знаменитый китайский пианист Юнди, который впервые дал концерт в Минске в марте этого года.

22 декабря на сцене Белгосфилармонии состоится концерт молодой американской пианистки китайского происхождения Ди Ву. Ее талант и мастерство взяли на вооружение самые строгие музыкальные критики, а знаменитое издание Wall Street Journal назвало Ди Ву «музыкально совершенной и чувственной».

Ди Ву дебютировала в возрасте 14 лет на сцене филармонии Пекина и с тех пор выступала со знаменитыми оркестрами США, а также Гамбургским филармоническим оркестром (Hamburg Philharmoniker), Симфоническим оркестром Шанхая и Сингапура. Помимо выступлений с оркестрами, Ди Ву известна и как сольная исполнительница. Ее тепло принимали такие известные залы, как Карнеги Холл и Линкольн центр в Нью-Йорке. Ди Ву была почетной гостьей фестивалей Gilmore International Keyboard Festival, Ravinia Festival и the Portland Piano Festival. Кроме того, она регулярно гастролирует в Европе и Азии, выступая на лучших площадках. Один из ее последних концертов в Токио собрал 11000 зрителей и был издан на видео компанией Sony-Epic Records.

Обладательница множества наград, среди которых премия конкурса Ван Клиберна (2009), награда школы Джулиарда (The Juilliard School’s Petschek Award), приз престижного лиссабонского конкурса Вендом (Vendome), победительница национального отбора Astral Artists 2007. Особенно высокую оценку критиков получило исполнение Ди Ву «Вариаций на тему Паганини» Брамса.

На концерте в Минске Ди Ву представит программу под названием «Только для тебя». В ее исполнении прозвучат произведения Дебюсси и Рахманинова. Билеты уже в продаже.

Как вам новость?