Елфимов не прошел в финал «Евровидения-2009»

12 мая в Москве состоялся первый полуфинал «Евровидения», по итогам которого белорусский исполнитель Петр Елфимов не прошел в финал конкурса

В финал «Евровидения-2009» прошли Хадиза (Турция), Малена Эрнман (Швеция), Мира и Ноа (Израиль), Flor-de-lis (Португалия), Кьяра (Мальта), Waldo’sPeople (Финляндия), Regina (Босния и Герцеговина), Елена Георге (Румыния), сестры Инга и Ануш (Армения), Йоханна (Исландия).

По словам Петра Елфимова, он хорошо исполнил свой номер. «Дай Бог всем в нашей стране так петь!», — передает «Комсомольская правда в Белоруссии» слова белорусского исполнителя.

Директор певца Татьяна Космачева уверена, что за провал Петра Елфимова несут ответственность журналисты и организаторы конкурса. «В вас, в журналистах, проблема. Очень серьезная. Потому что вы глупые», — сказала Татьяна Космачева.

«Очень много внимания уделялось копанию в моей личной жизни… И мне очень хотелось бы, чтобы Александр Григорьевич Лукашенко задал вопросы: куда же ушли деньги на подготовку белорусского исполнителя и чем белорусская делегация здесь занималась?», — добавил Петр Елфимов.

Юзефович обвинил в провале Елфимова его директора

По словам режиссера выступления Петра Елфимова Януша Юзефовича, белорусский конкурсант не прошел в финал «Евровидения» потому, что «на сцене был номер жены (Татьяны Космачевой — Телеграф) Елфимова, а не мой».

«Очень сложно работать с артистом, когда все артистические проблемы решает его жена», — пояснил режиссер.

Он подчеркнул, что он первоначальной задумки выступления практически ничего не осталось.

Мартыненко: у Елфимова недостаточно харизмы для победы на «Евровидении»

Заместитель председателя Белтелерадиокомпании Александр Мартыненко заявил, что Петр Елфимов «спел хорошо».

«Но одного хорошего голоса, который есть у Петра, недостаточно для удачного выступления. Исполнитель должен обладать харизмой, чтобы зритель, увидев его, захотел за него проголосовать. Мы это с Петром обсуждали еще раньше. Но, видимо, у него не получилось», — передает БелаПАН слова Александра Мартыненко.

«Мы до последнего надеялись, что все-таки выйдем в финал. Этого не случилось, поэтому нам есть, над чем работать», — добавил он.

Как вам новость?
Головоломки