Елфимов: мне стыдно за белорусскую делегацию на «Евровидении»

Белорусский конкурсант на «Евровидении-2009» Петр Елфимов заявил, что «то, что происходило вчера (12 мая – Телеграф) на сцене, — это просто ужасно»

«Если Януш Юзефович хотел проверить на мне свой дебют с проекцией, то, к сожалению, у него не получилось», — сказал Петр Елфимов.

Белорусский конкурсант также посоветовал «сменить команду, которая работает на «Евровидении». «Потому что столько грязи, сколько выливает своя же белорусская команда на белорусского исполнителя, — это просто оскорбительно для артиста. Я, в конце концов, профессиональный артист», — передает «Еўрапейскае радыё для Беларусі» слова белорусского исполнителя.

Петр Елфимов выразил уверенность, что его выступление на международном конкурсе было «высочайшего уровня». «Все, что касается вокального исполнения, все было высочайшего уровня. Я считаю, что это было вообще наилучшее выступление за все пять лет, когда Беларусь участвовала в «Евровидении», — сказал певец.

Тиханович: все выделенные на подготовку номера деньги пошли на Елфимова

Руководитель национального отбора на «Евровидение» Александр Тиханович заявил, что все средства, выделенные на подготовку белорусского выступления на конкурсе, пошли на Петра Елфимова.

«Это заявление (Петра Елфимова — Телеграф) о том, куда пошли деньги… Средства пошли на подготовку артиста! Куда они могли пойти?», — сказал Александр Тиханович.

По его словам, «песня Пети все-таки была немного не в формате».

«Конкурсант обязательно должен быть в контакте с теми, с кем он работает. Никогда не отделяться, не отдаляться… Конфликт был у Пети со всеми. И как бы мы ни старались, какие бы шаги навстречу ни делали, ответ был один: что он такое великий, а мы все не понимаем, чего хотим», — рассказал Александр Тиханович.

Как вам новость?
Головоломки