В Минске за рубль покажут спин-офф «Гарри Поттера»

Фэнтези «Фантастические твари и где они обитают» вместе с другими киноновинками покажут 23 ноября в Минске по «социальной» цене. «Альфа-Среда» снизит стоимость билетов в кино до 1 рубля в кинотеатре Silver Screen в ТРЦ ARENAcity, сообщили в пресс-службе Альфа-Банка (Беларусь), выступившего организатором мероприятия.

Бюджетная киносреда предложит минчанам сразу десять фильмов – преимущественно голливудские премьеры. Льготная цена будет действовать на все сеансы и места. Для сравнения, если в обычные дни билет стоит от 8 до 21 рубля, то 23 ноября обойдется всего в один рубль. Приобрести специальные билеты можно лишь с помощью карточек Альфа-Банка.

Наибольший интерес представляет спин-офф «Гарри Поттера» – «Фантастические твари и где они обитают». Фильм снят по сценарию писательницы Джоан Роулинг и переносит зрителя в магический Нью-Йорк 20-х годов прошлого века. Режиссером картины выступил Дэвид Йетс, который также снял последние серии саги о Гарри Поттере.

Любители научной фантастики могут сходить за рубль на «Прибытие» от режиссера Дени Вильнёва. Постановщик «Убийцы» снял один из лучших фильмов о контакте с внеземной жизнью, который был тепло встречен как критиками, так и зрителями.

Кроме того, в «Альфа-Среду» покажут продолжение «Моей большой греческой свадьбы» о семействе Партокалос. Поднять настроение предлагают также на сеансах российских комедий – «Хороший мальчик» и «Любовь без правил». Семьям с детьми советуют сходить на анимацию «Супергерои» и «Тролли». А еще можно будет застать блокбастер «Доктор Стрэндж» и российскую драму «Ледокол».

Бюджетный формат похода в кино популярен в Минске. «Только осенью киносреды посетило около 7 тыс. человек. «Количество желающих растет стремительно, что говорит и о привлекательности формата, и о росте интереса к просмотру фильмов на большом экране. Люди стали чаще ходить в кино семьями и с друзьями, не опасаясь за личный бюджет. Если вдруг нет карточки Альфа-Банка – не проблема: многие из них сейчас можно оформить бесплатно», – отметила заместитель директора департамента маркетинга и связей с общественностью Альфа-Банка (Беларусь) Наталья Золотарёва.

Льготная цена будет действовать как на обычные места и диванчики, так и на VIP-ряд с креслами-реклайнерами с подставками для еды и теплыми пледами. Приобрести билеты можно лишь с помощью карточек Альфа-Банка и только в кассах кинотеатра.

Как вам новость?
Головоломки