Группа CherryVata презентовала свой новый альбом

Группа CherryVata выпустила новый альбом "ViaVanilla", который получился танцевальным и динамичным

Концерт, как и было заявлено, состоял из двух отделений. Пока группа исполняла старый материал, зрители были в роли слушателей. Когда же зазвучал материал нового альбома, которому было посвящено все второе отделение, зал превратился в танцпол.

«Мне кажется, это хороший показатель того, что новый материал более концертный, более энергичный, — говорит лидер группы Дмитрий Литвинович. — Теперь именно он станет основой для наших выступлений. Дополнят его несколько старых песен, которые мы планируем в ближайшее время полностью переделать».

Новый альбом «ViaVanilla» стал дебютным для играющего уже несколько лет состава CherryVata, в котором поют два человека — главный голос группы Вера Новикова и второй вокалист, а также гитарист и автор текстов Юрий Душин.

«Благодаря приходу Юры наш материал стал более разнообразным, — считает Вера Новикова. — Композиции, которые мы делаем с Димой, чаще всего получаются лирическими. И раньше их было, наверное, даже слишком много. А у Димы с Юрой получаются более танцевальные, более динамичные песни. Такой музыки в рамках группы мне не хватало».

Всего альбом «ViaVanilla», выпущенный на лейбле Go Records, включает 14 разноплановых композиций, в том числе уже известные «Город» и «Rebirth», и уже появился в продаже в минских музыкальных магазинах.

Как вам новость?
Головоломки