В новом клипе Брутто главные роли исполнили Виталий Гурков и Мелитина Станюта

BRUTTO презентовали новую видео-работу на песню, написанную Сергеем Михалком на стихи украинского поэта Сергея Жадана «Рокi» в белорусском переводе. Это уже вторая совместная работа BRUTTO и Сергея Жадана.

Этот клип стал своеобразным творческим продолжением клипа «Середні віки», режиссером которого также была Анна Бурячкова. Но в этот раз – совсем другая тематика, другой масштаб: например, в сцене боя было задействовано больше 300 человек. В подготовке и съемке клипа приняли участие профессиональные каскадеры и спортсмены. Над постановкой боя работал Дмитрий Рудый – постановщик каскадерских боев, который принимал участие в работе над фильмом «300 спартанцев». В съемках клипа «Роки» приняли участие известные белорусские спортсмены: многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь по тайскому боксу, вокалист группы BRUTTO — Виталий Гурков и белорусская гимнастка, многократный призёр чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь – Станюта Мелитина. Также в клипе, в качестве команды поддержки Виталия Гуркова, снимались ведущие бойцы муай тай Украины и профессиональный боец ММА Дональд Нжатах (Donald Njatah Nya), известный тем, что нокаутировал американца Джефа Монсона.

Анна Бурячкова, режиссер:

«Этот клип о том, что самым главным нашим противником часто являемся мы сами. Это, по сути, продолжении истории, которую мы начали рассказывать в клипе «Середні віки». Мы не только живем в мире, населенном демонами, но сражаемся с ними и выживаем в этом мире. И часто, даже сами того не замечая, мы становимся этими демонами и боремся с ними в самих себе».

Сергей Жадан:

«Роки, на мой взгляд, очень человечная вещь. В ней есть любовь к человеку, есть понимание ее уязвимости и беззащитности. Но, вместе с тем, есть вера в ее силу и призвание. Даже если большинство внешних стимулов оказываются ложными и фальшивыми, все равно, никто не имеет права лишить нас наших мечтаний. Понимаю, что говорю несколько пафосно, но о боксе именно так, пожалуй, и следует говорить. Он стоит высоких слов и серьезных ставок».

Виталий Гурков:

«Очень понравилось работать с каскадерами при постановке драк. Бокс киношный далек от бокса профессионального. Для хорошей картинки, удары и комбинации исполняются порой совсем не рационально, не так как в настоящем поединке. Приходилось ломать привычки, которые уже наработаны годами, приходилось отыгрывать моменты, действовать абсолютно по-другому. Мне пришлось приехать на день раньше для отработки номеров и комбинаций, чтобы поставить это так, как это делается на самом деле в кино, чтобы все было красиво.

Все герои, которые перенеслись из «Середнiх вiкiв» к нам в «боксинг стори», — привнесли с собой элемент мистики. Очень понравились актеры, которые играли этих героев — люди интересные, творческие колоритные. И вообще, — впечатлила сама атмосфера на съемочной площадке, как все было организовано: профессионализм команды, высокий уровень подготовки. Я представляю, насколько тщательно команда подходила к выбору актеров, к деталям. Меня это очень удивило! Это фирмА! Это реально – Голливуд».

3 марта – Витебск, клуб Планета.

4 марта – Могилев, клуб Лига

5 марта – Жлобин, клуб ЖLONDON

8 марта – Минск, Минск-Арена

Стоимость билетов: от 40 рублей

Приобрести билеты можно на сайте allstars.by, у билетных операторов, в также в кассах вашего города.

Справки по телефону: +375 29 650 11 33

Как вам новость?