CIRQUE DU SOLEIL везет в Беларусь шоу-блокбастер VAREKAI

Самая популярная цирковая труппа в мире — Cirque du Soleil — впервые покажет в Беларуси постановку Varekai, которую увидели более 10 млн человек по всему миру. С 28 сентября по 1 октября в Минск-Арене будут показаны 6 представлений. Билеты поступили в продажу 28 марта.

О Varekai

В глубине загадочного леса, на вершине вулкана находится волшебный мир, в котором нет ничего невозможного. Этот мир называется Varekai. С небес на землю падает одинокий юноша, и история Varekai начинается. Очутившись среди теней таинственного леса, в пестром мире фантастических созданий главный герой окунается в бурный поток неожиданных и захватывающих приключений. На грани времен, в мире, где возможно все и даже больше, звучит вдохновенный гимн переосмыслению жизни и вновь обретенному чуду, таящимся в основе мироздания и нашей души.

— Cirque du Soleil счастлив вернуться в Беларусь и впервые представить здесь одно из своих классических шоу – Varekai. На протяжении последних трех лет это шоу собирало аншлаги на аренах в Европе, России и Северной Америке. Varekai – это история о любви и надежде. О способности найти в себе смелость идти вперед и открываться новому опыту даже в трудное время. Это история о том, что каждый из нас переживает хотя бы раз в жизни. Varekai – это смесь ошеломительной акробатики, хореографии, живой музыки и веселой клоунады, — отмечает Бруно Дарманьяк, арт-директор Varekai.

Каждый режиссер, которому выпадает честь ставить шоу для Cirque du Soleil, оставляет в цирке частичку своей души. Не стал исключением и режиссер Varekai — Доминик Шампань, известный канадский драматург, сценарист и театральный постановщик, обладатель многочисленных театральных премий, среди которых премия Ассоциации критиков Critics’ Prize и гран-при театрального фестиваля в Монреале. Работу этого режиссера белорусы увидят впервые.

Костюмы для шоу разрабатывала лауреат премии Оскар Эйко Исиока.

Композитор Varekai Виолейн Корради объединила песни французских трубадуров XI века, традиционные госпелы, армянские мелодии и ритмы гавайских ритуальных церемоний. Музыка в шоу Cirque du Soleil исполняется вживую, а исполнители постоянно находятся на сцене во время спектакля.

Varekai посмотрели более 10 миллионов человек в 130 городах мира, что позволяет с полным правом назвать его блокбастером, наряду с кассовыми спектаклями и фильмами.

О Cirque du Soleil

В 2013 году, когда Cirque du Soleil дебютировал в Беларуси, его спектакли перевернули представление жителей нашей страны о цирковом искусстве. Яркие, фантасмагоричные образы и персонажи шоу, сама обстановка, сопровождавшая выступления, – тогда казалось удивительным, что в цирковой постановке могут быть не только трюки, но внятная история, и живой вокал.

Начав с небольшой группы из 20 уличных артистов в 1984 году, Cirque du Soleil превратился в одну из крупнейших квебекских компаний, которая создает художественные постановки высочайшего качества. В компании трудится почти 4000 человек из 50 стран мира, в том числе 1300 артистов.

Западные театральные критики пишут о Cirque du Soleil как о торжестве чувств с яркими костюмами, движущейся музыкой, трансформирующими пространство звуковыми эффектами и удивительными подвигами человеческого тела и духа.

Cirque du Soleil принес сказку и радость в жизнь более чем 160 миллионов зрителей в 400 с лишним городах в 60 странах на пяти континентах. Более детальную информацию о Cirque du Soleil можно найти на сайте www.cirquedusoleil.com.

 

Информация о представлениях

Четверг, 28 сентября 20:00

Пятница, 29 сентября 20:00

Суббота, 30 сентября 16:30 и 20:00

Воскресенье, 1 октября, 13.30 и 17:00

 

Цены билетов: от 40 до 180 рублей, для детей до 10 лет — билеты от 32 до 144 рублей, детям до 5 лет вход бесплатный.

Билеты на восторженно принятое критиками шоу Varekai можно купить на официальном сайте cirquedusoleil.com, на сайте концертного агентства «Атом Интертеймент» (без комиссии), а также на сайтах билетных операторов и в кассах города.

Как вам новость?
Головоломки