Мартыненко: ОБЭП проверяет расходование средств на Елфимова

Зампредседателя Белтелерадиокомпании заявил, что создана комиссия, которая проверяет, куда были потрачены средства, предназначенные для подготовки Петра Елфимова к «Евровидению-2009»

«Однако, несмотря на сообщения в некоторых СМИ, никаких письменных претензий от Петра Елфимова к нам не поступало», — передает Газета.Ru слова Александра Мартыненко.

Как сообщал Телеграф, после выступления на «Евровидении-2009» Петр Елфимов заявил, что обратится к Александру Лукашенко с просьбой разобраться, на что были потрачены деньги, предназначенные для подготовки к конкурсу.

В ответ руководитель национального отбора на «Евровидение» Александр Тиханович заявил, что «это вообще не забота Петра Елфимова узнавать, куда ушли (конкурсные) деньги».

«Деньги ушли на подготовку белорусского исполнителя: на оплату клипа, постановку номера, организацию всех промомероприятий, организацию его вечеринки, на проживание в гостинице, на поездки Татьяны Космачевой в промотуры», — сказал Александр Тиханович.

«Если у Петра другие сведения, пусть он поделится ими с вами. Есть разные службы, которые проверят и узнают, куда ушли деньги», — добавил он.

Как вам новость?
Головоломки