Критики называют фильм Альмодовара фаворитом Каннского кинофестиваля

На 62-ом Каннском кинофестивале испанский режиссер Педро Альмодовар представил свою новую ленту «Разомкнутые объятья», главную роль в которой сыграла Пенелопа Круз

В центре фильма Педро Альмодовара — драма двух любящих людей, которые пытаются выжить в жестоком мире предательства, низких страстей и духовной немощи, сообщает Newsru.com.

В результате трагических событий главный герой картины стремится забыть прошлое, превратившись в совершенно иную личность.

«В своей работе я решал вопрос памяти, личностной и коллективной. Есть ситуации, когда целая страна должна забыть на время свое трагическое прошлое, чтобы иметь возможность двигаться вперед. Так произошло около трех десятилетий назад в Испании, когда народ специально «забыл» драматический период в своей истории», — сказал Педро Альмодовар.

«Это позволило принять новую конституцию и укоренить демократию. Однако, как и отдельный человек, страна не может навсегда вычеркнуть из своего коллективного сознания трагическое и преступное прошлое. Это прошлое обязательно возвратится, более того, его необходимо возвратить, чтобы призраки прошлого уже больше никогда не мешали движению общества вперед», — заявил режиссер.

Как вам новость?
Головоломки