Впервые в Минске выступят Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов

Концерт самых востребованных звезд мировой оперной сцены Анны Нетребко (сопрано) и Юсифа Эйвазова (тенор) откроет V международный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…». Фестиваль пройдет в Минске и Могилеве с 10 по 16 февраля 2018 года, билеты на концерт-открытие поступили в продажу с 17 апреля.

10 февраля на сцене Дворца Республики в сопровождении Национального филармонического оркестра России под управлением маэстро Владимира Спивакова именитыми солистами будут исполнены лучшие оперные арии. В программу концерта войдут такие шедевры, как "Адриана Лекуврёр" Ф. Чилеа, "Мефистофель" А. Бойто, "Тоска" Дж. Пуччини и другие.

Анна Нетребко перевернула представление о том, что такое оперная звезда. Царствующая примадонна сегодня, она постоянно исполняет главные партии практически во всех ведущих оперных театрах мира. Необычайно красивый голос, щедрое обаяние и захватывающая манера актёрской игры производят неизгладимое впечатление, в какой бы роли она ни выступала.

Юсиф Эйвазов появился на мировой оперной сцене сравнительно недавно, стремительно очаровывая взыскательную публику своим необычайно насыщенным ярким голосом и выдающимися актерскими данными. С 2005-го года он начал концертную деятельность и участие в оперных спектаклях малых театров, где оттачивал мастерство, но отправной точкой для своей международной карьеры Юсиф считает дебют в Большом театре в роли Каварадосси в 2010-м году.

Концерт в Минске является не просто выступлением двух звезд, но и представляет собой семейную программу, которую артисты с большим удовольствием представят на суд публики. Союз Нетребко и Эйвазова вызывает восторженное изумление зрителей, как в повседневной жизни, так и на сцене.

Анна Нетребко комментирует это так: «У нас сложился очень хороший тандем, мы — семья, конечно, но, помимо семьи, мы — еще и партнеры, и у нас все очень четко организовано. Мой замечательный супруг — очень-очень хороший организатор во всем, он держит все в своих руках, и я ему, конечно, помогаю. То, что мы поем вместе, — это здорово, и нам очень повезло, потому что у нас голоса очень хорошо сочетаются, и театры рады видеть нас вместе».

График артистов расписан на годы вперед. Нетребко и Эйвазов сегодня являются самыми востребованными оперными певцами в мире. Им рукоплещут лучшие залы — «Ла Скала», «Метрополитен-Опера», Гран опера в Париже, Венская государственная опера и другие. Билеты на их выступления расходятся моментально, и концерт такого уровня классики в Минске обещает стать одним из самых ожидаемых событий года.

Впервые организаторы вводят категорию билетов Meet&Greet, что позволит не только насладиться восхитительным исполнением классики, но и продолжить этот изысканный вечер на фуршете с участием звезд концерта Анны Нетребко, Юсифа Эйвазова и Владимира Спивакова. Приобрести билеты Meet&Greet можно эксклюзивно в офисе компании «Берин Арт Менеджмент» по адресу ул. Сурганова, 48А, оф. 19. Получить дополнительную информацию и оформить заявку можно по телефону +375 29 678 53 86. Количество мест ограничено.

Как вам новость?